» Все о рукавицах и перчатках от компании Хоз-Тех

Все о рукавицах и перчатках от компании Хоз-Тех

Все о рукавицах и перчатках от компании Хоз-Тех.

При ремонте строительстве или других типах работ необходимо использовать перчатки х/б  или рукавицы. Выбор рукавиц и перчаток в наше время достаточно велик. Существую, огнестойки, анти скользящие влагостойкие и многие другие типы перчаток и рукавиц.
Что же касается используемого материала, для изготовления то он так же может быть самым различным. Прочность и качество используемого материала, будет напрямую зависеть от уровня нагрузки и необходимости использования рукавиц или перчаток. Даже перенос кирпичей или укладка требует обязательного использования перчаток. От прочности будет зависеть и долговечность.
Изготавливаются перчатки из кожи, резины или шерсти. Резиновые перчатки используются для выполнения небольших ремонтных работ, так как быстро изнашиваются. При длительном использовании резиновых перчаток руки начинают преть. Так же покупая перчатки, убедитесь, что они прочно сидят у вас на руках. 


Что же касается головных уборов, то они напрямую будут зависеть от объекта и видов работ. У данного материала нет особого требования все, что требуется это хорошая усадка у вас на голове. Покупайте исключительно натуральный материал и не приобретайте черные оттенки, так как солнечные лучи будут притягиваться к данному цвету.
Обуви так же следует уделить некоторое внимание. Оптимальным вариантом будет приобретение обуви исключительно из натуральной кожи. Кажа должна быть прочной и жесткой. Ни в коем случае не приобретайте резиновую обувь, в данной обуви наши ноги очень быстро устают.

Используем для защиты биологические перчатки (Хоз-Тех рекомендует)

Любой из нас, кто когда- либо делал ремонт собственными силами, знает, как трудно смываются следы красок и лаков с кожи не только водой ,но и различными моющими средствами . Помогают только органические растворители, и ацетон с бензином. Они отлично смывают все загрязнения, но часть раствора попадает при этом через поры под кожу. У некоторых людей после такой процедуры на руках краснеет кожа и начинается зуд.


Защитить себя можно, надев резиновые перчатки, сегодня они не являются дефицитом. Но работать в них долго могут не все – перчатки довольно часто рвутся, а некоторым мастерам в них просто неудобно работать длительное время. Помочь в такой ситуации иногда могут так называемые "биологические перчатки”. Это "перчатки”, которые появляются на коже рук при использовании специальной пасты или крема. Многие производители выпускают подобные пасты, например: "Крем для рук защитный силиконовый”, ”Паста для рук защитная" , " Айро-Экстра”, "ПМ-1”, "ЯЛОТ” . 
Перед началом работы пасту растирают по коже, и она, высыхая, остается на руках в виде тонкой малозаметной пленки. Пленка не мешает коже дышать, но защищает от липких и плохо смываемых веществ. Во время работы в "биологических перчатках” руки мочить нельзя, так как вода разрушает защитную пленку и открывает доступ краске к коже. Поэтому защитную пленку рекомендуют делать цветной ,чтобы проследить за ее целостностью во время работы . Подкрасить пасту можно, добавив в нее пищевой краситель тартразин или натуральную краску для волос - хну или басму.


После окончания работы все загрязнения легко смываются водой с мылом, при этом пленка из пасты разрушается и сходит с кожи вместе с налипшей краской . Смывать пленку нужно со стороны запястья к пальцам , чтобы грязь не попала на чистую кожу. 
Защитную пасту для рук можно приготовить и в домашних условиях , для этого ,в указанных ниже, массовых долях смешиваются :
желатин - 1.9, вода – 37. 5 , тальк – 21.1, крахмал -14.5, борная кислота – 1.9 .

Просмотров: 2930
Дата: 12-03-2013

Нужные работы: автовышка

Нужные работы: автовышка
Такой распространенный вид специальной техники, как автовышка, всегда можно заметить на городских улицах. Такая техника считается универсальной и является очень важной. Основной целью и задачей
ПОДРОБНЕЕ

Вачеги

Вачеги
Рабочих некоторых специальностей невозможно представить без защитного костюма: на строителе всегда будет каска, на охраннике бронежилет, а сварщик будет в маске, перчатках, комбинезоне. Пренебрегать
ПОДРОБНЕЕ

Этапы монтажа панелей

Этапы монтажа панелей
На сегодняшний день всё чаще встречаются фасады зданий, которые выполнены из различных панелей. Сохраняя великолепный внешний вид длительное время, они выглядят аккуратно и презентабельно.  Они
ПОДРОБНЕЕ

Резина

Резина
Резиновые перчатки Резина – материал, необходимый для производства различных изделий – от автомобильных шин до хирургических перчаток. Главное преимущество резины – ее эластичность. Она может
ПОДРОБНЕЕ

Бокс

Бокс
Бокс – (англ. boxing) разновидность спорта, кулачный бой в перчатках между двумя спортсменами, в котором удары наносятся только в верхнюю половину тела спереди и сбоку. В программу Олимпийских игр
ПОДРОБНЕЕ

Как ухаживать за руками и ногтями зимой

Как ухаживать за руками и ногтями зимой
Каждую зиму мы пытаемся бороться с одними и теми же проблемами: сухость кожи, покраснение, шелушения. Для предотвращения такого эффекта Вам стоит запомнить некоторые практические советы. • Не
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация