» Геотермальные тепловые насосы: эффективное отопление

Геотермальные тепловые насосы: эффективное отопление

Геотермальные тепловые насосы: эффективное отопление загородного дома!

Появившись на отечественном рынке, энергоэффективные, производительные и чрезвычайно экономичные тепловые насосы произвели настоящий фурор. И это не случайно! Все дело в том, что для работы такой технике не нужен газ или другой дорогостоящий источник топлива – они используют непосредственно энергию земли и подземных вод, температура которых достаточна для отопления дома. Это очень эффективное применение даров природы, благодаря которому можно практически без затрат обогреть либо охладить самые разнообразны помещения и здания, начиная от жилых домов и заканчивая различными промышленными строениями.

При этом нельзя не отметить, что по сравнению с другими системами теплоснабжения (тем же газовым отоплением) геотермальные тепловые насосы имеют на 55-75% выше показатели тепловой эффективности. А если их использовать для охлаждения помещений, то этот показатель составит 25-45%. Таким образом, удается получать энергию практически из ниоткуда, существенно экономя на счетах за оплату тепло- и водоснабжения.

Большинство моделей тепловых насосов предназначаются для установки под землей. Теплообменниками для подземных геотермальных систем могут быть самые разнообразные траншеи, коллекторы (как вертикальные, так и горизонтальные), а также уже существующие водоподъемные скважины и дренажные каналы. Хотя во многих случаях при монтаже системы такие работы и не выполняются, но рекомендуется под основу теплового насоса залить бетонную подушку – это создаст оптимальные условия для генерирования теплоты. Нельзя не отметить, что от большинства традиционных систем теплоснабжения геотермальные отличаются еще и своей компактностью – им не требуется большой объем места для установки, что делает возможным монтаж систем даже в частных небольших домах.

Благодаря особенностям конструкции установка тепловых насосов возможна в уже существующую систему отопления. Таким образом, можно без проблем оборудовать резервируемую двойную систему отопления, экономичную, надежную и современную. ГТН обладают большим сроком службы, они просты в обслуживании и эксплуатации, отличаются малым количеством различных механических частей. Как правило, без каких-либо проблем оборудование, установленное под землей, может проработать порядка 20-25 лет, при этом эффективно выполняя свое основное предназначение, отличаясь надежностью, и не теряя производительности и других важных параметров. Экономия средств тут очевидна!

Подготовка статьи seo студией.

Просмотров: 3165
Дата: 20-04-2013

Утепление фасадов – путь к энергосбережению

Утепление фасадов – путь к энергосбережению
Снижение энергопотребления, большая часть которого приходится на отопление зданий, пытаются решить разными способами. Более 30 лет назад было найдено решение этой проблемы за счёт утепления фасадов.
ПОДРОБНЕЕ

Насосы-мотопомпы

Насосы-мотопомпы
Насосы-мотопомпы – аппараты, предназначенные для перекачки воды или же иной жидкости. Они не работают от электричества, поэтому могут применяться в самых разных сферах, начиная от сельского хозяйства
ПОДРОБНЕЕ

Электростанция

Электростанция
Электростанция (электрическая станция) - промышленное предприятие или комплект оборудования для выработки электроэнергии из различных форм первобытной энергии. Общая характеристика
ПОДРОБНЕЕ

Насосы Lowara

Насосы Lowara
Насосные станции и насосы Lowara производят больше 40 лет. За это время были открыты и усовершенствованы её аппараты: обширная линия оснащения стала незаменимой в городском быту и сельском хозяйстве.
ПОДРОБНЕЕ

Область применения и характеристики промышленных насосов

Область применения и характеристики промышленных насосов
В современном мире насосные установки потребляют 20% от всей производимой в мире электроэнергии. Промышленные насосы используются для охлаждения и подачи воды в промышленных установках, для промывки
ПОДРОБНЕЕ

Продажа тепловых пушек

Продажа тепловых пушек
Если нужно быстро обогреть помещение, то отличным способом является применение тепловых пушек. Нагрев воздуха в короткие сроки, поддержка необходимого комфортного температурного режима на складах,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация