» Все ли вы знаете про ботинки?

Все ли вы знаете про ботинки?

Наступает весна. В теплой зимней обуви стало некомфортно: обувь тяжелая, да и ноги отекают. Пришло время переходить к демисезонной обуви – к ботинкам.

При покупке обуви мы часто большое значение уделяем ее внешнему виду. Особенно это касается женщин. Хочется в любую пору года выглядеть модно и стильно.

Конечно, обувь должна быть красивой, но не стоит забывать, что в ней вам, скорее всего, придется быть целый день. А значит, ботинки должны быть удобные и качественные.

Женские ботинки.

Женские ботинки.

Определимся в главных критериях качества женских ботинок:

· Обувь должна быть удобной.

· Высота каблука должна быть для вас комфортной. При покупке новых ботинок, желательно подобрать каблук высотой пониже, чем у предыдущей обуви. Высота каблука всей вашей обуви не должна быть одинаковой. Это может привести к тому, что ахиллесова сухожилие будет атрофированно, которое восстанавливается очень долго и сложно.

· Обувь не должна быть узкой, но и не слишком свободной. Лучше всего отправляться за покупкой к концу дня. Тогда нога уже будет отекшей, и выбрать обувь легче.  Иначе, меряя ботинки с утра, есть вероятность, что вечером они будут жать вам ногу. В свободной обуви можно подвернуть ногу, так как нога не зафиксирована.

· Покупайте их только из качественного материала. Идеально, если это натуральная кожа. Обувь из искусственной кожи очень часто имеет привлекательный вид. Да и цена доступнее. Но дышать нога в таких ботинках не будет. Так как искусственные материалы не пропускают воздух, и ноги в помещении будут потеть. А на улице, наоборот, в них будет холодно.

Как правильно примерять ботинки.

Мерить ботинки, желательно, на тот носок, который вы будете носить в этой обуви. Надев пару, не стесняйтесь, и походите по магазину. Определитесь, комфортно ли вам.

Как проверить качество обуви

Перед тем, как заплатить деньги за пару обуви, которую вы себе подобрали, еще раз внимательно осмотрите товар:

· Проверьте подошву, жесткость носка и пятки.

· Проверьте каблук, он не должен быть подвижным.

· Уделите внимание молниям и другой фурнитуре.

Помните, что замшевая и лакированная обувь больше пропускают влагу, чем обувь из натуральной кожи.

Новые ботинки покупать лучше в той одежде, под которую вы собираетесь их носить. Тогда будет легче определиться с высотой голени ботинок и с цветовой гаммой.

Мужские ботинки.

Мужские ботинки

Мужские ботинки нужно выбирать по тем же критериям, что и женские. Они должны быть устойчивы к влаге, чтобы защитить в дождливую погоду ноги от воды. Без натуральной кожи здесь не обойтись. Подошва должна быть прочной и качественной.

Очень популярны у мужчин ботинки «Челси». Это высокие ботинки, которые изготавливаются из цельного куска кожи. Кожа пропитывается воском.  В такой обуви никакая грязь и вода не страшна. Да и ногам в них очень удобно и комфортно. К тому же вид у них очень презентабельный.

Не менее популярны мужские ботинки, которые шьются из специальной толстой кожи. Их называют «байкерские».  Подошва в них толстая, поэтому в такой обуви не страшен ни холод, ни лужи. В гардеробе мужчины такая пара точно не будет лишней.

Итак, какие бы вы не предпочли, главное - чтобы к концу рабочего дня вы не пожалели, что они у вас есть. Поэтому к покупке подходите серьезно, со всей ответственностью.

 

Просмотров: 1899
Дата: 11-04-2015

Какую носить обувь по мокрой погоде

Какую носить обувь по мокрой погоде
Осень в средней полосе нашей страны может быть очень холодной и дождливой, как и зима. В это время года важно сберечь себя от простуды и подобрать нужный вариант обуви, который поможет вам
ПОДРОБНЕЕ

Королева обувь

Королева обувь
Каждый новый день начинается с одного и того же действия - вы машинально опускаете свои ноги в уютные домашние тапочки. Это не зависит от вашего статуса и достатка - королева обувь прочно заняла
ПОДРОБНЕЕ

Как правильно выбрать обувь

Как правильно выбрать обувь
Как и любой другой предмет личного пользования, обувь нуждается в тщательном и грамотном отборе при покупке, при этом следует обратить внимание на ряд довольно важных критериев выбора хорошей обуви:
ПОДРОБНЕЕ

Интернет-магазин женской обуви

Интернет-магазин женской обуви
Любая женщина старается быть яркой, модной, запоминающейся. Ежедневно продумывая свой образ, мы тратим кучу времени на наряды, подбор аксессуаров, но порой забываем уделять внимание обуви, в которой
ПОДРОБНЕЕ

Обувь для охоты и рыбалки

Обувь для охоты и рыбалки
Какой человек не любит рыбалку? Таких очень и очень мало. Да, рыбалка  это то место, где можно насладиться тишиной, отдохнуть и поймать на обед вкусную, речную рыбку. Но что взять с собой на
ПОДРОБНЕЕ

Босоножки

Босоножки
Босоножки - вид летнего женской обуви, которое довольно часто состоит только из нескольких шнурков и просторных поясов, расположенных вокруг женских стоп и который носят на босу ногу. Отсюда и
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация