» » Музей BMW

Музей BMW

Сегодня эмблема БМВ знакома каждому. Так же, всем известно, что автомобили, относящиеся к ней это труды немецких производителей. Поэтому, все кто желает посетить музей BMW, могут осуществить задуманное, отправившись в Мюнхен. Там, Вы имеете возможность увидеть развитие производства с нуля и до наших дней. Здесь вы узнаете больше информации https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/munchen/museum/2728.


Как все начиналось

Здание было построено в 1972 году. Архитектор, создавший макет будущего музея очень постарался. Пройти мимо него, не посетив, просто невозможно. Располагается он практически в центре Мюнхена. На сегодняшний день там уже существует целый мир БМВ.
Относительно внешнего вида самого музея, мнения расходятся. На что у кого хватает фантазии. Для кого-то, это просто круг, для кого-то посуда для салата или нарезки. Хотя изначально, задумка была, сдать форму в виде бензобака автомобиля. На крыше музея расположена большая яркая эмблема, которую можно увидеть, если смотреть на здание с высоты. Через дорогу от музея находится зал, в котором можно приобрести новые модели автомобилей БМВ. 

Что интересного внутри

Музей хранит в себе немалое количество экспонатов. А именно, 125. 
Среди них Вы имеете возможность увидеть: 
  •  каждую созданную модель автомобиля, на протяжении более 100 лет;
  •  спорткары;
  •  мотоциклы и их двигатели;
  •  и даже разработки новых моделей, которые будут созданы в будущем.
Музей можно посетить в любой день недели, кроме понедельника. Конечно же. Не будет лишним, перед посещением позвонить и уточнить, нет ли изменений в расписании. 

Запись на экскурсию

Так же по телефону лучше сразу записываться на экскурсию. Общение происходит на родном языке, либо на английском. Электронный вариант записи не подходит. Вы сразу сможете выбрать день, группу и язык, на котором желаете прослушать экскурсию. Вы получите свой индивидуальный номер, который по приходу сообщите на ресепшене, после чего оплачиваете экскурсию.

Парочка интересных фактов
  • Недалеко от музея располагается бар-кафе, где можно перекусить перед экскурсией или после. 
  • Вход в музей осуществляется чрез турникеты.
  • На стенах музея имеются фото людей, способствующих развитию компании.
  • При подходе к экспонату, включается музыка, так как они оснащены сенсорным дисплеем. 
  • Марка БМВ, получила такое название потому, что раньше эти автомобили считали бандитскими. Отсюда, дословно, «Боевая Машина Вымогателя».
Каждый, кто посетил это знаменитое место остался доволен. Представитель каждого возраста и статуса найдет там для себя что-то интересное. Для этого даже не обязательно интересоваться машинами. А уж автолюбители точно смогут узнать много интересного для себя.

Просмотров: 953
Дата: 5-02-2017

Что посмотреть в Москве: Планетарий и Москвариум

Что посмотреть в Москве: Планетарий и Москвариум
Если вы интересуетесь тем как устроена вселенная или мечтаете увидеть морских обитателей, то планетарий и москвариум станут отличными местами, где можно приятно и с пользой провести время.
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Берлина

Достопримечательности Берлина
Город Берлин привлекает людей со всего мира. Это место наполнено достопримечательностями. Множество зданий связано с историей страны. В этой статье рассказывается о самых известных
ПОДРОБНЕЕ

Где побывать с ребенком на выходных в Москве

Где побывать с ребенком на выходных в Москве
Лето – это прекрасное время, когда и у родителей, и у детей появляется возможность много бывать на природе, а также посещать различные культурные мероприятия.   Какие развлечения подойдут
ПОДРОБНЕЕ

Автобусные экскурсии по Киеву

Автобусные экскурсии по Киеву
Киев считается городом каштанов, но столица Украины славится не только этим. Киеву более полутора тысяч лет. Современность и древность удивительным образом сосуществуют на его улицах. Автобусные
ПОДРОБНЕЕ

Немецкий музей

Немецкий музей
Немецкий музей (нем. Deutsches Museum) в Мюнхене – крупнейший музей естествознания и техники в мире. В нем собрано около 28 000 экспонатов, представляющих более 50 отраслей науки. Большие коллекции
ПОДРОБНЕЕ

Музей BMW

Музей BMW
Музей BMW – музей, посвященный истории BMW, расположенный в Мюнхене, Германия возле здания штаб-квартиры BMW. В музее представлена экспозиция автомобилей и мотоциклов BMW за всю историю
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация