» » Как правильно выбрать адвоката

Как правильно выбрать адвоката

Современный суд не так выглядит, как его показывают по телевизору в передаче «Час суда». Не всегда все стороны процесса так рьяно защищают справедливость и законность всех действий. По большей части обвиняемому приходится понять что спасение – дело рук самих утопающих.

В связи с тем, что отечественные университеты взяли курс на количество, а не на качество выпускаемых специалистов, то приходится часто сталкиваться с некомпетентностью судебных защитников. Многие адвокаты стараются в своей профессии, но случаются и исключения из этого правила. Следуя некоторым советам, можно самостоятельно определить степень профессионализма будущего помощника в решении судебных дел.
Иногда адвокатов рекомендует следователь по делу. Но в этих случаях за деньги обвиняемого можно получить человека, который будет удобен противоположной стороне, а не нанимателю. Бывали случаи, когда обвиняемого такие «защитники» просили подписать что-то не в свою пользу или отказаться от жалобы на следователя или дознавателя. Поэтому такой выбор вряд ли поможет.

Закон позволяет иметь бесплатного адвоката. Но часто это будет специалист низкого профиля. Обычно выпускник, которому не хватает практики. Оплата у него за это дело будет небольшая, поэтому и отношение к делу соответствующее. Но и в случае проигрыша дела суды налагают на проигравших дело оплату этого защитника.

Известный юрист также не является гарантией успеха. Часто на него возлагают большие и не всегда обоснованные надежды. Но такая публичность некоторых судей настраивает против популярности защитника. Да и время, которое юрист тратит на публичную деятельность, а не на работу над делом может сказаться негативно на результате.

Хорошие адвокаты стоят дорого, поэтому не нужно скупиться на оплату услуг. Это в итоге обернется в выигрыш всего дела.

Просмотров: 2087
Дата: 1-05-2015

Услуги адвоката

Услуги адвоката
Подбор грамотного адвоката – это лучший вариант для любого, кто хочет подавать иск в суд. Главная задача – найти такого адвоката, кто сможет оказать профессиональную правовую помощь. 
ПОДРОБНЕЕ

Необходим ли юрист при решении жилищных вопросов?

Необходим ли юрист при решении жилищных вопросов?
Жилищные вопросы, всегда остаются актуальными и насущными. Каждый в своей жизни с ними сталкивался. И хорошо, если при этом не возникало спорных ситуаций. Однако проблемы с родственниками,
ПОДРОБНЕЕ

Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии»

Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии»
Человек является строителем собственного будущего. И насколько оно будет успешным, зависит от правильно выбранной им профессии и собственных стараний. Сегодня каждый задумывается о будущей профессии.
ПОДРОБНЕЕ

Юридические услуги в Химках

Юридические услуги в Химках
Каждый человек, хотя один раз в жизни сталкивался с ситуацией, в которой без юридической  консультации или помощи адвоката не обойтись. Обратившись за помощью к специалисту в городе Химки, можно
ПОДРОБНЕЕ

Как выбрать самый качественный проектор для домашнего кинотеатра

Как выбрать самый качественный проектор для домашнего кинотеатра
Не всегда такая сборка может отличаться должным качеством, особенно, если человек где-то ранее отдаленно слышал о домашнем кинотеатре, но едва знаком с HDMI, HD и другими терминами. Лучше, если
ПОДРОБНЕЕ

Верховный Суд СССР

Верховный Суд СССР
Верховный Суд СССР – высший судебный орган СССР в 1923-1991 годах, который осуществлял надзор за судебной деятельностью судебных органов СССР, судебных органов союзных республик в пределах,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация
только у нас скачать купить шаблоны dle по низким ценам