» » Что такое выгодные вклады в рублях?

Что такое выгодные вклады в рублях?

Вклад - это деньги, которые человек отдает в банк, считаясь с определенными условиями, подразумевающими начисление дохода. Такой вклад является весьма надежным инструментом защиты сбережений и их накопления.

Один из главных показателей вклада - это срок и его процентная ставка. Зачем банки мотивируют вкладчиков? Затем, что им выгодно, чтобы люди размещали свои средства на длительный срок: чем больше срок, тем выше процентная ставка, которую предлагает банк. Банки на сегодняшний день дают клиентам различные виды вкладов: это и рублевые, и валютные, и даже зарплатные. Есть вклады пополняемые, с ежемесячным начислением процентов и многие другие. Чем больше опций существует, тем меньше процентная ставка вклада.

На сегодняшний день выгодные вклады в рублях отличаются доходностью. Если нужны клиенту иностранные деньги, а вам нужна стратегическая защита своих сбережений, то можно открыть мультивалютные вклады с предусмотренными рисками. Весьма выгодными являются сезонные вклады – это депозиты, которые банки предлагают к открытию в момент праздника. Ставки на такие вложения максимальные.

Вклад весьма быстро оформляется в банке. Нужен для этого только один единственный документ, который удостоверяет вашу личность – это паспорт РФ. Размеры вложения и его сроки выбирает только потребитель, консультант и работник банка может только подсказать. А деньги можно будет полностью или частью забрать тогда, когда вам нужно.

Вложения размером 700 тыс. руб. застрахованы страной. Это значит, что надежность обеспечивает само государство. Самое главное в выборе вклада - это процентная ставка. А процентной ставкой называют размер дохода, получаемый от банка. Когда деньги превышают 700 тысяч рублей, то можно сделать сразу несколько вложений. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке http://www.tcsbank.ru/, где имеется вся нужна информация про оформление банковского вложения.

Когда вы решаетесь сделать это, важно максимально внимательно изучить пункты о сроках вкладов и порядок начисления процентов. Как правило, банки дают возможность разместить деньги на срок от одного до пяти месяцев. Чем выше время, тем большая доходность дается банком. Вклады бывают срочными и бессрочными, называемыми «до востребования».

При приобретении вложения нужно учитывать порядок начисления процентов, который может быть как ежемесячным, так и ежеквартальным, полугодовым и годовым. Можно выбрать и регулярное начисление доходов, но в этом случае ставка будет значительно меньше.

Просмотров: 2564
Дата: 25-08-2013

Ипотечные процентные ставки

Ипотечные процентные ставки
Прежде, чем приобрести жилье необходимо собрать необходимую сумму денег, а у обычных людей зачастую нет такой суммы, поэтому большинство из них обращается в банковское отделение за ипотечным
ПОДРОБНЕЕ

Выгодность вкладов в банках Уфы в Запсибкомбанке

Выгодность вкладов в банках Уфы в Запсибкомбанке
В условиях финансовой нестабильности в мировой экономике в целом вклады в банках Уфы в Запсибкомбанке будут хорошим и правильным решением! Западно-Сибирский коммерческий банк как открытое
ПОДРОБНЕЕ

Банковский вклад или памм счёт?

Банковский вклад или памм счёт?
Всякий раз когда у человека появляется немного свободных денег, которые он хочет сохранить и приумножить, он начинает искать варианты куда можно с выгодой вложить свои финансы. Существует много
ПОДРОБНЕЕ

Что такое ставка рефинансирования

Что такое ставка рефинансирования
Ставкой рефинансирования принято считать процентную ставку, по которой предоставляют кредиты Центральными банками, не коммерческим банкам. Важную роль ставка рефинансирования выполняет в
ПОДРОБНЕЕ

Kurs.by: PLN, Евро, экономическая ситуация в Гомеле.

Kurs.by: PLN, Евро, экономическая ситуация в Гомеле.
Еще свежи в памяти белорусов события двухгодичной давности. Наверняка каждый из нас помнит то время, когда обменных пунктах Минска, Гомеля и других городов Беларуси не было иностранной валюты.
ПОДРОБНЕЕ

Кредиты и вклады

Кредиты и вклады
В нашем банке вы можете взять кредит в Нижнем Новгороде на покупку вашей мечты. То, что вы хотели приобрести еще очень давно. У нас в банке работают первоклассные специалисты. Они помогут вам
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация