» » Локальные Вычислительные Сети

Локальные Вычислительные Сети

На нынешний день свыше 80 % компьютеров связаны в разные информационно-вычислительные сети от небольших локальных вычислительных сетей в офисах до массовых сетей Internet.

Тенденция к соединению компьютеров в локальные вычислительные сети обусловлена требованиями скорого обмена данными между пользователями сети и общего использования информационных и аппаратно-технических ресурсов. 
ЛВС - это транспортная инфраструктура передачи сведений в территориально ограниченном месте (дом или же группа зданий). Проектирование лвс считается основной частью инфраструктуры предприятия и от того, в какой мере предсказуемо ведет себя ЛВС, в значительном зависит устойчивость работы информационных систем, а следственно, и устойчивость бизнеса. С ростом числа пользователей поддержка и управление Вычислительной Сети становится все более серьезными и трудным процессом. Когда число абонентов в сети превосходит 500 или же когда несколько площадок (офисов) соединяются в единую ЛВС оптическими каналами Ethernet, ЛВС становится кампусной.

Кому нужна ЛВС?
ЛВС является неотъемлемым компонентом информационной инфраструктуры любого большого предприятия (проектного института, банка и т.п.). Для подобных компаний незыблемость и безопасность бизнеса неразделима с функционированием их вычислительной инфраструктуры. Сбои в работе сети приводят к непосредственным материальным потерям.

Просмотров: 2630
Дата: 1-02-2013

ИТ-аутсорсинг компании

ИТ-аутсорсинг компании
ИТ-аутсорсинг является системой абонентского обслуживания локальных сетей юридических лиц и компьютерных парков. ИТ-аутсорсинга имеет следующие положительные стороны: - снижение расходов по
ПОДРОБНЕЕ

Статусы для социальных сетей

Статусы для социальных сетей
Социальные сети и статусы стремительными шагами вошли в жизнь основной массы интернет пользователей. Трудно повстречать человека, который бы не был зарегистрирован в какой-то из социальных сетей, или
ПОДРОБНЕЕ

Системное администрирование

Системное администрирование
 Фактически в каждой организации всегда имеется конкретный объем задач, для своевременного исполнения которых, очень важно соединение всех компьютеров неделимой локальной сетью. Этот "организм"
ПОДРОБНЕЕ

Создание и продвижение блогов

Создание и продвижение блогов
Создание и продвижение блогов в русском сети интернет агрессивно идет кверху с каждым днем. Все большее число юзеров веба создает собственные дневники (блоги), и каждый прибавляет немного собственных
ПОДРОБНЕЕ

Что такое дата-центр?

Что такое дата-центр?
Дата - центр представляет из себя специальное строение, в котором расположено коммуникационное и серверное (хостинг) оснащение, для подсоединения абонентов к каналам сети паутины.
ПОДРОБНЕЕ

Категория: Интернет

Категория: Интернет
Интернет (Internet) – это глобальная (всемирная) множество независимых компьютерных сетей, соединенных между собой для обмена информацией по стандартным открытым протоколам передачи данных. Она
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация