» » Преимущества и недостатки деревянного манежа для детей

Преимущества и недостатки деревянного манежа для детей

Более полувека назад была изобретена своеобразная «выручалочка» для молодых родителей – детский манеж. Пройдет всего лишь несколько месяцев, и он для ребенка станет просто необходим. Ведь малыш растет, начинает вставать, ползать, проявляются первые попытки самостоятельной ходьбы. Поэтому родители должны обеспечить ему ежеминутный контроль. В этом случае отличную помощь окажет именно манеж, который можно использовать до тех пор, пока малышу просто перестанет в нем нравиться.

Какой манеж лучше

Существует огромное количество моделей, имеющих как положительные качества, так и отрицательные. Среди предложенного ассортимента можно найти различные модели, например:

  • сетчатый манеж (между рамой и днищем натянута сетка);

  • деревянный (в основе лежит принцип детской кроватки с деревянными прутиками);

  • манеж-кровать (имеет тканевые стены с сетчатыми окошками и твердое дно);

  • надувной (очень похож на прозрачный бассейн);

  • ширма (состоит из скрепленных между собой пластиковых щитов).

Требования к изделию

Выбирая манеж для своего чада, необходимо помнить о некоторых нюансах. Так, к примеру, на первом месте стоит абсолютная безопасность, а это значит, что опоры и основание предмета обязательно должны быть качественными, прочными и устойчивым.

Не стоит обходить вниманием и расстояние между прутьями (оптимальное – 5-7 миллиметров). Если изделие изготовлено из дерева, то обязательным является его покрытие безвредным для организма ребенка специальным лаком.

В случае покупки сетчатого устройства в первую очередь необходимо сосредоточить внимание на сетке, которая должна быть неяркая и в светлых тонах. Это значительно снижает нагрузку на глазки малыша.

Как правильно выбрать деревянный манеж

Изделие из дерева – это оптимальный вариант, наиболее подходящий по прочности и длительности использования. По сравнению с другими моделями, оно обладает высокой экологичностью, поэтому родителям можно не переживать, если ребенок будет пробовать его на вкус.

Еще одним положительным качеством такого манежа является его устойчивость, которая обеспечивается за счет твердости прутиков. Такую модель очень легко мыть, что позволяет всегда содержать ее в чистоте и порядке, не применяя дополнительных химических средств для чистки.

Единственным недостатком деревянного манежа, купить который можно по выгодной цене, являются его габариты. А если площадь комнаты небольшая, то использовать его довольно проблематично.

 

Просмотров: 1784
Дата: 31-07-2015

Мой ребенок: несколько шагов к порядку

Мой ребенок: несколько шагов к порядку
С раннего детства стоит обучать детей самостоятельности и приучать их к порядку. Оказывается, существуют действенные способы, которые влияют на малышей. Каждый родитель хочет, Чтобы карапуз был
ПОДРОБНЕЕ

Детская мебель – очень ответственная покупка

Детская мебель – очень ответственная покупка
Ни для кого не секрет, что подготовка детской комнаты для малыша – это очень ответственное мероприятие, которое должно волновать не только маму, но и папу. Пока малыш ещё не родился, его комнату
ПОДРОБНЕЕ

Безопасная самостоятельность для ребенка

Безопасная самостоятельность для ребенка
Как научить ребенка находить выход из сложных ситуаций и избегать опасности? Знакомство с окружающим миром – очень интересное занятие, но часто рискованное. Ведь можно обжечься, упасть или
ПОДРОБНЕЕ

Чтобы комфортно было спать малышу

Чтобы комфортно было спать малышу
Большую часть суток малыш проводит в первые месяцы жизни в кроватке, поэтому огромное значение уделяется матрасу для детской кроватки, на котором лежит ребенок. Кости новорожденного содержат мало
ПОДРОБНЕЕ

Игры и развлечения для детей

Игры и развлечения для детей
Каждому возрасту ребенка свойственны какие-либо игры и развлечения. Пока малыш еще является новорожденным, он только может рассматривать. Через несколько месяцев ребенок уже будет брать игрушки, и
ПОДРОБНЕЕ

Мебель

Мебель
Мебель ( по-французски : meuble , по-латински : mobile ) - совокупность переносных или встроенных изделий для обстановки жилых и публичных комнат и разных зон присутствия человека. Различают:
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация