» » Как правильно выбирать детские кровати

Как правильно выбирать детские кровати

Каждый родитель хочет обеспечить своему ребенку комфорт и удобства. Комфорт может обеспечить только качественная и правильно подобранная мебель. Ключевую роль здесь играет кровать. Если выбрать ее неправильно, то у малыша может появиться бессонница, появятся разного рода проблемы. Чтобы такого не произошло, стоит прислушаться к советам специалистов, которые точно знают, как выбирать детские кровати. Большой выбор качественных, проверенных кроватей для детей здесь http://bontoy.com.ua/catalog/childrens-beds/, все изделия прошли сертификацию, проверки экспертов. 

Если ребенок совсем маленький, то у изделия обязательно должны быть рейки или планки. Тогда малыш не будет падать с кровати и не сможет причинить себе вред. Кровати для детей должны быть экологически чистыми. Лучше подбирать кровати из цельного дерева. Это касается и матрасов. Необходимо приобретать матрасы с натуральными наполнителями.
 
Для совсем маленьких детей выбираются кровати с высокими спинками. Они помогают поддерживать тело малыша в нужном положении и укреплять мышцы спины. Такие кровати точно не навредят малышу.
Нельзя забывать, что у детских кроватей не должно быть острых углов. Перед покупкой следует тщательно осмотреть изделие и убедиться, что все углы имеют закругленную форму. Только с закругленными углами будет гарантия, что малыш не удариться, не причинит себе вред. 
Все гайки и болты должны быть надежно закручены. Некоторые производители маскируют эти детали, чтобы малыш не обратил на них внимания. Самое главное – такие элементы не должны откручиваться. Перед покупкой стоит внимательно осмотреть кровать. 
Между прутьями кровати должно быть определенное расстояние. По словам специалистов, оно должно составлять шесть-восемь сантиметров. Такое расстояние наиболее безопасно для малыша. В него не пролезет голова ребенка, не застрянет ни ручка, ни ножка. 
Вышеперечисленные правила помогут родителям выбрать качественное, удобное, практичное и безопасное изделие для своего чада. Ребенку будет комфортно спать на кровати, а изделие не причинит детскому организму вреда. 

Просмотров: 2401
Дата: 5-11-2015

Здоровый детский сон

Здоровый детский сон
Когда ребенок подрастает, он перестает спать с мамой и ему понадобится собственная кровать. В детскую комнату можно подобрать много разных вариантов этой главной мебели для ребенка. Бывают
ПОДРОБНЕЕ

Детская мебель – очень ответственная покупка

Детская мебель – очень ответственная покупка
Ни для кого не секрет, что подготовка детской комнаты для малыша – это очень ответственное мероприятие, которое должно волновать не только маму, но и папу. Пока малыш ещё не родился, его комнату
ПОДРОБНЕЕ

Чем полезны ортопедические кровати?

Чем полезны ортопедические кровати?
Ученые достаточно давно доказали, что позвоночник человека полностью расслабляется, когда тело находится в положении лежа. Именно в этот момент на отделы позвоночника находятся в полном спокойствии.
ПОДРОБНЕЕ

Комфортный сон – залог успешного дня

Комфортный сон – залог успешного дня
Сон в нашей жизни имеет очень большое значение. Человек большую часть жизни проводит во сне, поэтому нужно серьезно и ответственно относиться ко сну, то есть: Соблюдать режим сна Спать на
ПОДРОБНЕЕ

Двухъярусные детские кровати со столом и шкафом

Двухъярусные детские кровати со столом и шкафом
Именно детская комната должна быть максимально комфортной и функциональной. В такую задачу входят двухъярусные детские кровати со столом и шкафом. Они очень удобны и занимают достаточно мало места. И
ПОДРОБНЕЕ

Стильные двуспальные кровати

Стильные двуспальные кровати
В последние годы, производители мебельной продукции предоставляют своим пользователям современную, комфортную и практическую мебель на любой вкус. Большой выбор мебели позволит подобрать или заказать
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация