» » Куда обращаться при выборе жилья: застройщик или агентство недвижимости?

Куда обращаться при выборе жилья: застройщик или агентство недвижимости?

Зачем нужны агентства недвижимости при выборе нового жилья, когда можно обратиться напрямую к застройщику? Застройщиков на рынке недвижимости очень много. Есть известные и неизвестные. И часто покупатель теряется при выборе жилья. Да и сами строительные компании часто пользуются услугами агентства недвижимости. Почему? Нет еще соответствующей репутации, больших объемов строительства, так как большинство покупателей ориентируются на уже проверенных застройщиков. И даже если у вас  и есть на примете подобная строительная компания, почему не лишне обратиться в агентство недвижимости? В агентстве вам могут предложить жилье не только одной строительной компании, но также и других. Оказать помощь в подборе жилья в соответствии с вашими требованиями.

 На что нужно обратить внимание, если захотите обратиться в подобное агентство? 

  • Сколько агентство работает на рынке недвижимости
  • Какую репутацию имеет и дорожит ли ею (не занимаются продажей сомнительных объектов)
  • Есть ли в штате компании квалифицированные специалисты и юристы
Агентство должно иметь полный сервис услуг, широкую базу недвижимости и юридические гарантии.

Пример такого агентства - http://www.dan-invest.ru/catalog/novostroyki/

Еще можно рассмотреть преимущества сотрудничества с такими агентствами.
  • Агент по недвижимости выявляет реальные потребности клиента: какой тип недвижимости нужен, для чего, в каком районе должна находиться, какая там инфраструктура.
  • Специалист проводит анализ выбираемой недвижимости: её плюсы и минусы, в то время как задача застройщика – продать жилье побыстрее и умолчать о его недостатках.
  • Профессионально проведет переговоры, уберегая вас от переплаты за понравившееся вам жилье.
  • Учтет ваши истинные потребности и ситуацию.
  • И последний этап – юридический. Юрист агентства подробно знакомится с документацией приобретаемого жилья, делает отчет, дает рекомендации, указывает на возможные риски и может подсказать, как их избежать.
  • Ещё один плюс: услуги агентства оплачивает застройщик.

Фактически сотрудничая с агентством недвижимости, вы экономите время, силы и нервы. Но работать с агентством или выбором жилья заниматься самостоятельно, решаете вы сами.

Просмотров: 411
Дата: 26-11-2017

Агентство недвижимости «Респект»

Агентство недвижимости «Респект»
Для выбора качественного агентства недвижимости есть несколько важных критериев. Одним из главных условий является долгое время нахождения на рынке. Это означает то, что компания дорожит своей
ПОДРОБНЕЕ

Элитная недвижимость

Элитная недвижимость
Люди, которые себя уважают, а также люди состоятельные, которые могут себе позволить купить приличное жилье совсем недавно стали обращать внимание на элитное жилье. Элитное жилье всегда штучное, то
ПОДРОБНЕЕ

Как купить квартиру в Харькове

Как купить квартиру в Харькове
Когда появляется возможность купить квартиру, всегда есть желание приобрести жилье на оптимально выгодных условиях. В таком случае можно пойти в агентство недвижимости или заняться этим самому.
ПОДРОБНЕЕ

Что необходимо помнить приобретая недвижимость

Что необходимо помнить приобретая недвижимость
Для инвесторов, недвижимость в Санкт-Петербурге является очень популярным инструментом. Население этого крупного города еще долго будет нуждаться в жилье, обеспечивая тем самым постоянный спрос.
ПОДРОБНЕЕ

Украинские Новости

Украинские Новости
Украинские Новости- информационное агентство, работает на рынке Украины с 1993 года. Агентство основано Михаилом Коломийцем Агентство выпускает линейку из более 30 информационных и аналитических
ПОДРОБНЕЕ

Вы решили арендовать квартиру и обратиться в агентство недвижимости

Вы решили арендовать квартиру и обратиться в агентство недвижимости
Вы решили арендовать или купить квартиру и обратиться в агентство недвижимости? Тогда данная статья, в которой отображены наиболее важные советы, специально для Вас.  Заметим, что и арендой
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация