» » Долевое строительство: хорошо ли быть инвестором?
Просмотров: 1595

Долевое строительство: хорошо ли быть инвестором?

Приобретение квартиры важный и для многих долгожданный шаг. Популярности набирает долевое строительство, которое становится популярным для наших соотечественников. Конечно, как много положительных рассказов, так и отрицательных по поводу данного проекта. Смысл его заключается в том, что застройщик привлекает инвесторов и за их деньги строит жилье. Если правильно распорядиться своими деньгами и не полениться заключить сделку под руководством опытного юриста, то вы останетесь только в выгодном положении. Внимательно нужно проверять все документы, договоры, в том числе и договор уступки права.

С учетом того, что цены на недвижимость стремительно растут, то в долевое строительство выгодно вкладывать свободные средства. Хорошо тем, что вы вносите деньги за свою квартиру. После окончания стройки эта квартира переходит вправо собственности тех людей, которые, непосредственно, и участвовали в долевом строительстве.

Не нужно иметь опыт юриста, чтобы выбрать сам объект и застройщика. Конечно, оценка последнего должна быть объективной. Желательно, чтобы у него уже были реализованные объекты. Лучше, если компания уже имеет опыт в подобном строительстве и зарекомендовала себя. Так же стоит обратить внимание на название договора. Недавно был принят закон, благодаря которому права участников долевого строительства более защищены. У застройщика должна быть проектная декларация и право на строительство. Стоит избегать такого договора, где вы будете называться «инвестор». Скорее, застройщик пытается освободить себя от многих обязательств.


Похожие новости

О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация