» » Особенности современных коттеджей

Особенности современных коттеджей

В посёлках нашей страны строится много коттеджей. Коттеджные посёлки стали привлекать многих людей большого города. Это происходит благодаря красоте и ухоженности экологически чистого места, где располагается постройка.

Каждый коттеджный посёлок относится, к какой либо категории:

• Элита

• Средний класс

• Эконом класс

Они различаются уровнем инфраструктуры, дорог, комфортабельностью построек, наличием лесов, рек и озёр. Настоящие ценители уюта и комфорта выбирают на сайте http://lady.tut.by/catalog/tourizm/kottedzhi/ коттеджи, построенные по специальным проектам.

Вообще коттедж является двух или трёх этажным домом, к которому должен прилегать земельный участок с площадью около 10 соток. Дом может иметь ограду из забора или живой изгороди. В подобных видах строения предполагается частная жизнь, которая должна быть закрыта от внешнего мира.

На сегодняшний день большую популярность имеют таунхаусы. Они представляют собой коттеджные блоки, сооружённые в одну линию. Земельные участки, прилегающие к дому, обычно составляют 3 сотки и, также как и современные санатории Белоруссии - могут иметь бассейн. Любой таунхаус обладает гаражом и отдельным входом в каждое помещение. Наличие удобств, создаёт условия городской квартиры, только расположенной загородом.

Что касается дуплексов, то они имеют много сходства с таунхаусами. Однако они обладают земельными участками около восьми соток и к тому же, в этих помещениях могут расположиться два семейства.

К таким же строениям относятся квадратохаусы. Данная постройка не считается новшеством современного строительства. Состоящие из четырёх частей постройки имели место во времена советского союза. Их возводили в колхозах и совхозах. До сегодняшнего времени они сохранились во многих посёлках. Современные квадратохаусы отличаются от предыдущих старых построек этого вида, своей этажностью. Они могут иметь два или три этажа.

К совершенно новому виду коттеджей, который появился совсем недавно, можно отнести – лейнхаусы. Такие дома могут иметь площадь в 260 метров. Особняки этого вида, построенные в одном посёлке, напоминают единственный архитектурный ансамбль. Его связывает единый стиль и общая концепция.

В настоящее время жителям коттеджных посёлков не нужно беспокоиться о безопасности своих владений, так как специальные частные предприятия берут на себя обязательства по охране определённых коттеджей.

Просмотров: 3788
Дата: 16-05-2014

Чем отличаются элитные коттеджные поселки

Чем отличаются элитные коттеджные поселки
Популярность постройки и приобретения коттеджей за городом растет с каждым годом. Аналитики объясняют это тем, что такие постройки – удобные, комфортные, практичные и элегантные. Также нельзя не
ПОДРОБНЕЕ

Коттеджные лифты

Коттеджные лифты
Сегодня ни для кого не является секретом, что за последние 10 лет лифт в коттедже из элемента роскоши превратился в привычный атрибут комфортной жизни. С каждым годом растет спрос на лифты для
ПОДРОБНЕЕ

Как купить коттедж

Как купить коттедж
Для большинства жителей города загородная недвижимость является привлекательным идеалом жилья, расположенного в тишине и на чистом воздухе. Конечно, всегда можно приобрести дачу или домик в деревне,
ПОДРОБНЕЕ

Дом из дерева. В чем популярность и востребованность?

Дом из дерева. В чем популярность и востребованность?
Хотелось бы в этой статье затронуть такой материал в строительстве, как дерево. Все лишь потому, что он пользуется популярностью во всем мире. Существует множество различных технологий в
ПОДРОБНЕЕ

Проекты домов и коттеджей

Проекты домов и коттеджей
Как известно, ни одно строительство  не обходится без составления надлежащего плана. Не стали исключением из правила и такие объекты, как пригородные дома и коттеджи. И впрямь, работа над планом
ПОДРОБНЕЕ

Технические требования к коттеджным поселкам

Технические требования к коттеджным поселкам
Современный рынок загородного недвижимого имущества условно поделить на два сегмента: первый - дома для постоянной жизни, второй – комфортабельные благоустроенные дачи.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация