» » России прогнозируют поражение на Олимпиаде в Сочи-2014

России прогнозируют поражение на Олимпиаде в Сочи-2014

Международные компании, прогнозирующие исходы спортивных событий, пророчат российской олимпийской сборной не самое высокое место в общем медальном зачете на предстоящей Олимпиаде в Сочи. 

Российская олимпийская сборная

Открытие Олимпиады в Сочи 2014 года состоится в феврале следующего года, и специалисты уже готовят прогнозы ее результатов. По мнению экспертов компании Infostrada, сборная России может выиграть лишь 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. 

Завоевав 17 медалей, мы займем лишь девятое место в общем зачете зимних Олимпийских игр 2014 года. Это лучший результат, по сравнению с Олимпиадой в Ванкувере, но явно не тот показатель, на который рассчитывают российские болельщики и руководство Олимпийской сборной. 

Аналитики Infostrada считают, что российские олимпийцы в общем медальном зачете проиграют даже Франции и Китаю, не говоря о Германии, Голландии и Австрии, спортсмены которых специализируются на таких зимних видах спорта, как конькобежный спорт, горные лыжи, биатлон и бобслей. 

По прогнозам западных аналитиков, лидерами на зимних Играх-2014 станут Норвегия, США и Канада. Как сообщают Новости Сочи, норвежцы должны выиграть всего 37 медалей, 15 из которых – золотые. Если прогнозы экспертов Infostrada сбудутся, норвежская команда установит новый олимпийский рекорд. 

В основу прогноза положены результаты выступлений спортсменов из стран-участниц Олимпийских игр, начиная с Олимпиады в Ванкувере по 7 октября текущего года. В соответствии с данным прогнозом, норвежские олимпийцы будут безусловными лидерами в лыжах и биатлоне, где завоюют в общей сложности 12 золотых медалей. 

Благодаря этому норвежцы побьют рекорд канадских спортсменов, победивших на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года, и завоевавших 14 золотых медалей. Наиболее успешное выступление норвежцев было на Олимпиаде в Лиллехаммере в 1994 году, когда они выиграли 26 медалей. 

Напомним, на Олимпийских играх 2010 года российские спортсмены в общем медальном зачете оказались лишь одиннадцатыми. Россияне выиграли 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Это выступление было самым худшим за всю историю российской олимпийской сборной. Победителями тогда стали хозяева олимпиады – канадцы. На втором месте были спортсмены из Германии, на третьем – американцы. А норвежская сборная в общем медальном зачете в Ванкувере оказалась на четвертом месте. 

Лучший результат олимпийская сборная России продемонстрировала в 1994 году, выиграв общий медальный зачет. Всего же команда России (с учетом сборной СССР) была первой в медальном зачете восемь раз. 

Несмотря на столь неутешительные прогнозы для российской сборной, билеты на предстоящие олимпийские игры раскупаются сразу после поступления в продажу. Недавно стартовала вторая фаза продажи билетов на Игры-2014. Несмотря на высокую стоимость билетов на Олимпиаду в Сочи 2014 года, в первые же часы после начало продаж было куплено несколько десятков тысяч билетов. 

Как отмечают представители Оргкомитета "Сочи-2014”, спрос на билеты превзошел ожидания. В час обрабатывалось около 150 000 заявок.

Просмотров: 2686
Дата: 17-10-2013

Филателистическая программа «Сочи 2014»

Филателистическая программа «Сочи 2014»
Термин "филателия" введён в ноябре 1864 года известным французским коллекционером марок Жоржем Эрпеном. Проведение всех Олимпийских игр, начиная с 1896 года, сопровождает специальный выпуск
ПОДРОБНЕЕ

Ямал потратит на экспозиции для олимпиады в Сочи 16 млн рублей

Ямал потратит на экспозиции для олимпиады в Сочи 16 млн рублей
Региональный департамент госзаказа вынес постановление о начале конкурса на работы по организации различных экспозиций в Сочи. Данные экспозиции будут представлять регион в городе-курорте в
ПОДРОБНЕЕ

Последние приготовления к олимпиаде 2014 в Сочи

Последние приготовления к олимпиаде 2014 в Сочи
2014 год является знаменательным для России, т.к. именно в будущем году на базе города Сочи будут проведены Олимпийские игры. Уже давно десятилетий они проводятся в два этапа: первый –
ПОДРОБНЕЕ

Каким транспортом быстро добраться до аэропорта Сочи

Каким транспортом быстро добраться до аэропорта Сочи
Международный аэропорт Сочи располагается в тридцати километрах от центра Сочи в поселке Адлер (часть Большого Сочи). Существует много способов, как добраться до аэропорта Сочи быстро без
ПОДРОБНЕЕ

Зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры
Карта мира, на которой обозначены места проведения Зимних Олимпиад Зимние Олимпийские игры, известные также как Зимняя Олимпиада – международные соревнования по зимним видам спорта, проводимых каждые
ПОДРОБНЕЕ

Олимпийские игры

Олимпийские игры
Олимпийские игры – международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Виды спорта, которые входят в программу Олимпийских
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация
только у нас скачать купить шаблоны dle по низким ценам