» » Что нужно делать, если вы забыли вещь в гостинице?

Что нужно делать, если вы забыли вещь в гостинице?

Это случается довольно часто. Бывает, что только на вокзале человек обнаруживает, что забыл свой мобильный телефон, документ или какую-то нужную вещь в гостинице. В этой ситуации есть несколько способов действия, которые помогут вам вернуть то, что вы там оставили. Чем раньше вы обнаружите пропажу, тем больше вероятности того, что вам вернут забытую вещь. 

Вот что нужно делать в таких случаях:

Сразу же позвонить по номеру в гостиницу и сказать, что в указанный период времени вы забыли в ней свою вещь. И, если у вас есть время, вы можете вернуться и забрать его. При этом можете показать отчетные документы от гостиницы, особенно, если вы забыли действительно что-то ценное и уникальное.

Если уже в поезде вы обнаружили, что потеряли в гостинице зарядное устройство от сотового телефона или какую-то другую стандартную вещь, то вам её, скорее всего, не смогут вернуть, так как в гостиницах почти всегда среди забытых вещей попадаются зарядные устройства, флешки, ручки и т.д. Обычно их могут вернуть только в том случае, когда вы лично придёте в гостиницу, заранее сообщив о пропаже. Если пройдёт длительное время, то выслать или вернуть вещь вам, скорее всего не удастся, так как многие недобросовестные посетители вместе со своим зарядным устройством могут прихватить и чужое, а флешки являются самым ходовым «бесплатным товаром» для таких людей. Поэтому, если вы потеряли мелкий и ходовой товар, например, ручку, зарядное устройство от мобильного телефона или флешку, скорее всего, вам её не вернут. То же относиться и к компактным фотоаппаратам и чехлам от них.

Что нужно делать, если вы потеряли в гостинице паспорт или другой важный документ? Немедленно идти в полицию и писать заявления о том, что утерянный документ такого-то числа на имя Пупкина Василия Алибабаевича недействителен, так как часто на потерянные документы списывают кредиты и долги, особенно по ипотеке. Так что с документами не стоит шутить и нужно сразу же о таком факте писать заявление в полицию.

Если вы забыли в гостинице очки, ключи или ценные вещи, вам стоит тут же позвонить туда и попросить отложить вещь. Если вы не планируете ехать в город, где вы побывали недавно, и там у вас есть друзья или родственники, то вы можете попросить их забрать эту вещь, и выслать вам её бандеролью. Или просто попросить забрать её того человека, который направляется в этот город. Только об этом нужно предупредить сотрудников в день выдачи.

Просмотров: 1914
Дата: 21-09-2015

Оформление гостиничных чеков

Оформление гостиничных чеков
Перед заселением в гостиницу любой посетитель проходит процедуру регистрации. Она не занимает много времени, но является обязательным процессом. Гостя официально регистрируют в системе и он может
ПОДРОБНЕЕ

Как поднять себе настроение, если есть лишние деньги?

Как поднять себе настроение, если есть лишние деньги?
Бывает, что деньги падают с неба в тот момент, когда особой необходимости в них нет. Например, вы выигрываете большую сумму в лотерею, щедрые родственники решили вам сделать долгожданный подарок или
ПОДРОБНЕЕ

Разбираем чердак или зачем нужно на время вернуться в детство

Разбираем чердак или зачем нужно на время вернуться в детство
По мнению психологов, детские воспоминания оздоравливают психику. Даже случайно найденная вещь из детства может пробудить в вас не только скрытые воспоминания, но и дополнительный потенциал личности.
ПОДРОБНЕЕ

Квартира посуточно. Как её снять, без неприятностей.

Квартира посуточно. Как её снять, без неприятностей.
Поначалу, кажется, что сложного ничего нет. Ну, что тут такого взять и снять квартиру. В интернете есть много объявлений, нашёл, позвонил, заплатил. Ведь так? К сожалению это далеко не так просто.
ПОДРОБНЕЕ

Как одеваться полной женщине

Как одеваться полной женщине
Одежда для них не всегда есть в магазинах, да и на рынках производители продают то, что больше подходит для бабушки, чем для цветущей женщины. Поэтому многие полные дамы безуспешно пытаются согнать
ПОДРОБНЕЕ

Одевайся стильно с Piazza Italia

Одевайся стильно с Piazza Italia
Вы хотели бы всегда выглядеть просто неотразимо, но идти в ногу с модой очень дорого? Тогда посетите интернет портал Piazza Italia. Здесь вы можете выбрать абсолютно все, а цены вас очень порадуют.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация