» » Конкур на лошадях

Конкур на лошадях

Вид спорта, в котором с максимальной скоростью преодолеваются препятствия (от 8-ми до 16-ти) верхом на лошади, называется конкур. Он бывает легкой, средней и высшей степени тяжести, все зависит от высоты барьера.

Считается относительно «молодым» видом спорта. Был создан примерно 100 лет назад. Основоположницей этого спорта стала Франция. Практически конкур стал одним из фаворитов в сердцах спортсменов и зрителей, наблюдающих за их действиями с трибуны.

Большинство людей отдают и по сей день немалые деньги за подобный вид зрелища. Изначально, в соревновательной программе принимали участие офицерский и курсантский состав кавалерийских школ.

Капитан Федерико Каприлли стал первым главным инструктором в данном виде спорта. Капитан Каприлли был основателем первой школы верховой езды, тем самым вписав свое имя в историю развития конкура.

Вслед за Францией, где данный вид конного спорта зародился он стал набирать популярность и в других странах Европы и Америки. В России он появился в 1895 году.

С каждым годом техника езды совершенствовалась, а номера становились все сложнее. Вследствие этого, в 1900 году конкур был включен в программу Олимпийских игр.

Для соревнований жокей облачается в специальный костюм состоящий как правило из красного пиджака (редингтона), бридж, специального шлема, сапог и шпор. Также, по своему усмотрению, наездник может взять хлыст. Обычно, во время выступления, жокеи, верхом на лошади преодолевают высоту барьера в среднем от семидесяти до ста пятидесяти сантиметров.

Наездник должен иметь определённые качества, такие как выдержка и огромное терпение, так как иногда животное совершенно не слушается и не перепрыгивает через барьер. Также человек обязан обладать хорошей физической подготовкой.

Правила конкура не сложны. Жокею необходимо преодолевать все барьеры по порядку и быстрее, чем это сделал его соперник.

Имеется в наличии и система штрафов. Так за то, что спортсмен падает с лошади или за то, что лошадь не слушается наездника грозит дисквалификация, а за сбитый барьер отнимают 4 очка.
 
Больше информации вы можете узнать на сайте http://kskivanovskoe.ru/.

Просмотров: 963
Дата: 16-06-2017

Миопия и спорт: желание заниматься и реальные возможности

Миопия и спорт: желание заниматься и реальные возможности
Среди детей и подростков миопия или близорукость одно из наиболее распространённых заболеваний, которое может быть диагностировано в любом возрасте. Для профилактики миопии среди школьников
ПОДРОБНЕЕ

Спортивное питание

Спортивное питание
Что представляет собой спортивное питание и зачем оно необходимо? Верное спортивное питание также как и грамотная тренировка играет немаловажную роль для спортсменов занимающихся разными видами
ПОДРОБНЕЕ

Тренер

Тренер
Тренер (англ. trainer, от англ. Train – воспитывать, обучать) – преподаватель физической культуры, специалист в каком виде спорта. Ведет учебно-тренировочную работу, направленную на воспитание и
ПОДРОБНЕЕ

Хоккей на траве

Хоккей на траве
Фрагмент матча Испания-Германия Хоккей на траве – летний олимпийский вид спорта, один из самых популярных видов хоккея. Организацией соревнований занимается Международная федерация хоккея на траве
ПОДРОБНЕЕ

Конный спорт

Конный спорт
Технически сложный, индивидуальный вид спорта, высокий результат в котором достигается благодаря взаимодействию человека и коня. Преодоление препятствий, выездка, троеборье входят в программу
ПОДРОБНЕЕ

Плавание

Плавание
Плавание – метод движения человека в воде, которая не контактирует с дном. Плавание является способом движения, отдыхом, а также видом спорта.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация