» » Несколько способов победить течение

Несколько способов победить течение

Как бы человек не готовился перед погружением и насколько бы серьезно к этому не относился, всегда может возникнуть ситуация, которая заставит вас бороться с достаточно сильным течением. Как препятствовать влиянию потока и сделать все возможное, чтобы не пострадать, об этом мы сейчас и расскажем.



  1. – Необходимо избегать плавания в течении, а также, обходить его «10 дорогой». Вместо того, чтобы прикладывать все свои силы для борьбы с ним, лучше всего будет двигаться в сторону слабого течения. Нужно держаться подальше от тех мест, где ускоряется течение.
  2. – Если вы видите, что вас относит от берега, то нужно плыть параллельно пляжу.
  3. – Старайтесь всегда делать правильные движения ластами – частые взмахи при почти прямых ногах. Дайвинг не терпит сгибания колен и больших взмахов, потому что мышцы растягиваются и очень быстро устают.
  4. – Обязательно нужно концентрироваться на устойчивом и ритмичном дыхании и взмахах ласт.
  5. – Необходимо сохранять нейтральную плавучесть. Нужно серьезно подойти к регулировке плавучести, чтобы вся сила могла уходить на продвижение вперед.
  6. – Сохраняйте обтекаемость. Следует наблюдать за тем, чтобы тело было всегда горизонтально, без использования рук, потому что они препятствуют хорошей обтекаемости. Дайвинг снаряжение должно быть всегда близко к телу – в самом обтекаемом положении.
  7. – Самостоятельная ориентировка. Часто смотрите на показания компаса и удостоверьтесь, что вы движетесь в правильном направлении.
  8. – Держитесь руками. Если случилось так, что вы не можете плыть в течении, то вам придется опуститься на дно и ухватиться за какой-либо объект, нарушая правило «ничего не трогать».
  9. – Хорошо относитесь к морской среде, потому что ваша безопасность зависит от ваших действий.

10.  – Используйте волны. Если вы находитесь вблизи от рифа, то двигайтесь мелкими рывками по скалах, выжидая, когда волны совпадут с течением, и делая достаточное ускорение, когда волны идут в нужном направлении.


11.  – И последнее – если у вас не получается бороться с течением, то необходимо срочно делать призыв о помощи, так как с каждой секундой вы отдаляетесь от судна все далее и далее. 


 

Просмотров: 2739
Дата: 5-05-2012

Какие радиостанции можно услышать онлайн

Какие радиостанции можно услышать онлайн
Радио онлайн – это возможность послушать речь и музыку из самых разных стран. Многие радиостанции начали свое вещание во всемирной сети. Из них многие давно известны в пределах Российский
ПОДРОБНЕЕ

Секреты продаж детской одежды

Секреты продаж детской одежды
Все мамы любят, чтобы на их ребенка было приятно посмотреть. Симпатичная одежда есть в гардеробе любого малыша. Мамочка может сэкономить на своих удовольствиях, но сыночку или дочке обязательно купит
ПОДРОБНЕЕ

Что должен уметь делать настоящий ведущий?

Что должен уметь делать настоящий ведущий?
Организация праздника – это важный вопрос, которым каждому из нас приходилось задаваться хотя бы раз в жизни. Свадьба, день рождения, корпоратив – любое из этих событий требует опытного
ПОДРОБНЕЕ

Как открыть цветочный киоск

Как открыть цветочный киоск
Сегодня многие люди, работающие на официальной работе в нашей стране, ежедневно встречаются с мыслью о том, что не заслуживаем мы такого уровня жизни. Многие из всей массы люди, которые не боятся
ПОДРОБНЕЕ

«Лица» наших домов

«Лица» наших домов
На сегодняшний день большинство людей не успевают или просто не знают, как украсить, улучшить, сделать уникальным свой дворовый участок возле дома. Кто-то нанимает специалистов этой отрасли, платит
ПОДРОБНЕЕ

Amoebidae

Amoebidae
Amoebidae – семья амебоидних эукариот класса Лобозни (Lobosea), представители которой утворююсть многочисленные псевдоподии разной длины. Они имеют примерно цилиндрической формы с
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация