» » » Особенности породы чихуахуа

Особенности породы чихуахуа

Собаки – это настоящие друзья человека. Каждая порода собак имеет свои особенности. Порода собак под названием чихуахуа невероятно популярна. Таких собак в настоящее время заводят довольно часто. Данная статья расскажет об особенностях данной породы.

Эта порода собак выделяется среди остальных. Чихуахуа – это маленькие собаки, которые весят о пятисот грамм до трех с половиной килограмм. Некоторые хозяева носят их на руках. Это совсем не удивительно. Такие собаки часто мерзнут, дрожат от холода. Любящие хозяева греют их под собственной курткой. Все дело в том, что порода чихуахуа была обнаружена в Мексике. Животные больше адаптированы к теплому климату, а не к холодному. В российском климате такие собаки часто мерзнут. 

Эти животные являются совсем маленькими, компактными. У них череп имеет форму яблока. Это одна из главных особенностей породы. Чихуахуа могут иметь разную длину шерсти. Если и длинношерстные представители. И короткошерстные.

У таких собак большие круглые глаза. Они очень выразительные. Обычно у чихуахуа темные глаза, но встречаются и светлые, хотя очень редко. 

Уши у чихуахуа крупные, стоячие. Они расставлены далеко. По такой форме ушей эту породу легко узнать. Если собака слышит какие-то посторонние, громкие звуки, то кончики ушей начинают слегка крутиться в сторону шума. 

По характеру чихуахуа очень активные, резвые. Они любят играть со своими хозяевами. Если выйти в теплую погоду с такой собакой на прогулку, то она будет очень много бегать, прыгать и резвиться. Хозяину придется постоянно бегать за своим питомцем, ловить его и оберегать от опасностей.

Такие собаки очень добрые. Они быстро привязываются к хозяевам, любят проводить с ними долгие вечера. Этих животных ленивыми точно не назвать. Они постоянно в движении.

Данная порода часто встречается в художественных фильмах. Это забавные звери, которые умиляют многих людей. Такие животные часто становятся главными героями голливудских картин. Невозможно не полюбить собак породы чихуахуа. 

Ухаживать за ними очень просто. Достаточно их выгуливать, кормить сбалансированной пищей и дарить ласку. 

Просмотров: 1992
Дата: 5-11-2015

Услуга стрижки собак

Услуга стрижки собак
Для некоторых хозяев процедура стрижки домашних питомцев не является приоритетной. Основной причиной этого является неосведомленность владельцев животных о ее необходимости. Такую услугу, как стрижка
ПОДРОБНЕЕ

Уход за щенком

Уход за щенком
Если вам стало в жизни грустно, потому что нет рядом родного и близкого человека, заведите собаку. Собака – это друг человека и он требует такого же ухода и заботы, как и ребенок. Перед тем как
ПОДРОБНЕЕ

Уход за шерстью собаки

Уход за шерстью собаки
Завести собаку, конечно, решение хорошее. Однако любое животное требует ухода за собой. Например, домашняя порода Кокер спаниель наделена отличной шерстью, за которой нужно и соответственно
ПОДРОБНЕЕ

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер
Йоркширский терьер мал по размеру. Его вес как правило составляет не больше 3-х кг. Эта порода собак, считается одной из самых маленьких в мире, она была выведена исключительно для декоративных
ПОДРОБНЕЕ

Ньюфаундленды

Ньюфаундленды
  Ньюфаундленды порода, обладающая редкостным характером. Ньюфаундленды  преданные, терпеливые, покорные, смирные, умные собаки, готовые встать на защиту семьи и своей территории.
ПОДРОБНЕЕ

Боксер

Боксер
Боксер – спортсмен, занимается боксом Боксер (порода) – порода служебных собак Участник Ихэтуаньского восстания 1900-1901 гг в Китае Боксер (двигатель) – поршневой оппозитный двигатель внутреннего
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация