» » » Достопримечательности Харькова за один день

Достопримечательности Харькова за один день

Я поведаю Вам как пешком оглядеть все достопримечательности Харькова за один день. Безусловно повествование будет только лишь о наиболее увлекательных местах. Можно прогуляться на привокзальной площади, тут находится музыкальный фонтан, около которого обожают фотографироватся новобрачные.

Привокзальная площадь Харькова

Лучше всего прогуливаться по району вечерком, когда подсвечивается фонтан.  Фонтан этот – одно из наиболее известных по популярности мест Харькова у молодоженов, как и Зеркальная струя. А дальше можно заметить Благовещенский кафедральный собор , вступающий в число известнейших достопримечательностей Харькова. А за ним заметна колоколенка Успенского собора, а подымаясь вверх имеется возможность увидать и сам Успенский собор. Почти все считают данный собор гордостью Харькова Напротив колокольни раскинулся парк со смотровой площадкой. Чуть дальше располагаться наипрекраснейший Свято-Покровский собор с золотыми куполами Далее набережная, террасовый сквер и Лесенка влюблённых Нужно непременно прогулятся по улице Сумской. Её начало – это старинный Харьков. Тут располагаться площадь Конституции – известный Градусник, скрипач на крыше, монумент «Пятеро несут холодильник» и очень много архитектурных крас.

Градусник на площади Конституции

На этом месте также можно увидать известный танк MК V (1920) Подымаетесь кверху – Сквер Победы и именитая Зеркальная струя Близко на ул. Гоголя, где для ценителей готики располагаться костёл, а недалеко театр им. Пушкина Театр имени Пушкина Навестите также парк Шевченко, на этом месте устроен один из наиболее привлекательных фонтанов Харькова – Каскад Памятник Шевченко, является одним из наилучших монументов великому кобзарю в мире. На время открытия (24 марта 1935 года) он считался самой великий бронзовой композицией в Союз советских социалистических республик. Вышина памятника — 16 метров. Пьедестал был сделан из серого лабрадора, который совместно с гранитом привозили в Город в вагонах. Итого было завезено 75 вагонов использованных материалов, третья часть которого составил лабрадор.

На этом прогулку по интереснейшему мегаполису Харьков впору завершить, побольше достопримечательностей за день исследовать навряд ли получится. Приятной вам прогулки)

Просмотров: 2722
Дата: 6-10-2012

Алма-Ата и её достопримечательности

Алма-Ата и её достопримечательности
Алматы – город, который распростёрся вблизи хребтов Тянь-Шань. В этом месте можно встретить много достопримечательностей, которые оставят несгладимое впечатление. А проводящиеся мероприятия в
ПОДРОБНЕЕ

Особенности собора Санта-Мария-дель-Пи

Особенности собора Санта-Мария-дель-Пи
Собор Санта-Мария-дель-Пи, который был возведен еще в XIV столетии по проекту известного архитектора Бартомеу Маса, расположен в одном из самых красивых и интересных с туристической точки зрения
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Хабаровска

Достопримечательности Хабаровска
  Хабаровск – это центр Хабаровского края, который расположен от столицы в 8 тыс. километров. Город находится на реке Амур. Имеет очень красивую природу и много достопримечательностей.
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Ростова-на-Дону

Достопримечательности Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону один из древнейших городов нашей страны с многовековыми традициями. Его многогранная история неразрывно связана с донским казачеством. Памятники архитектуры подчеркивают величие эпох.
ПОДРОБНЕЕ

Умбрия

Умбрия
Умбрия (Umbria) – область в центральной Италии. Разделена на провинции Перуджа (PG) и Терни (TR). Площадь 8456 кв. км, население 830 тыс. (1999). Столица – Перуджа. Крупнейшие реки: Тибр (405 км),
ПОДРОБНЕЕ

Ульмский собор

Ульмский собор
Ульмский собор (нем. Ulmer Munster) – лютеранская церковь, расположенная в Ульме, Германия; это наивысшая церковь в мире, ее шпиль достигает высоты 161,53 м и на него ведут 768 ступенек. Хотя он
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация