» » » Какие радиостанции можно услышать онлайн

Какие радиостанции можно услышать онлайн

Радио онлайн – это возможность послушать речь и музыку из самых разных стран.

Многие радиостанции начали свое вещание во всемирной сети. Из них многие давно известны в пределах Российский Федерации, и в других странах. «Дорожное радио» дает возможность всем желающим «слушать бесплатно радио онлайн». Эта радиостанция существует с 2003 года. Тогда вещание велось всего в двух городах. Сейчас география вещания расширилась, и это радио можно слушать в более чем 300 городах по России. А также радио распространяется и в других странах.
Это радио позволяет слушать не только музыку, а также и информационно-развлекательные передачи.

Еще одна популярная радиостанция – это радио «Ретро ФМ». Она тоже имеет возможность трансляции своей музыки и передач онлайн. Это радио начало свою историю в 1995 году, когда в стране был кризис. Тогда радиостанция сумела удержаться на плаву. Сейчас она занимает одно из ведущих мест в среде радиовещательных компаний России.

Первоначально она транслировала больше западные композиции, но потом перешла на русские хиты. Здесь можно услышать как и русские народные песни, так и композиции в исполнении звезд русской эстрады.

Одна из самых крупных украинских радиостанций – это радио «Мелодия». Передачи этого радио вы тоже можете услышать в Интернете. Вещание этой радиостанции началось в 2002 году в Харькове. В 2004 году радиостанция попала в Интернет.

Для того, чтобы организовать интернет-радио, нужны высокие технологии. В частности, радиостанция должна уметь организовать радио в формате МР3, потоковое радио.

Преимущества интернет-радио очевидны. Для него не нужны специальные радиоточки. Все, что требуется – это компьютер или ноутбук, подключенный к Интернету. Также вам не надо платить за него. Платить надо только за интернет-соединение. Так, елси вы хотите слушать радио «Ретро ФМ», то вам не надо будет платить за него.

Также в онлайн-радио нет или почти нет рекламы. Этого нельзя сказать об обычной радиоволне из приемника, в этом случае рекламы всегда много. В интернет-радио много преимуществ, которые вы вполне можете использовать для себя.

Просмотров: 2230
Дата: 18-06-2015

Слушай лучшую транс музыку через сайт

Слушай лучшую транс музыку через сайт
Транс музыка очень популярна среди множества меломанов. Сейчас вы можете транс скачать или слушать через интернет на различных музыкальных сайтах. Постоянные пополнения свежей электронной музыкой,
ПОДРОБНЕЕ

Реклама на радио

Реклама на радио
Как говорят профессионалы: для рекламы, выходящей в радиоэфире, важны первые мгновения: если за 10 секунд привлечь внимание слушателя не получится, следовательно, сообщение пройдет мимо его внимания.
ПОДРОБНЕЕ

История радио

История радио
Прошло 100лет, с тех пор как было придумано радио. В большей степени благодаря изобретению и формированию радио случился технический прорыв в многочисленных сферах науки и техники, связанных с
ПОДРОБНЕЕ

Радио №6 (июнь 2012)

Радио №6 (июнь 2012)
«Радио» - регулярный радио технический журнал для проффесионалов и радиолюбителей. Выходит с 1924 года. Основное направления публикаций: аудио-видео техника; бытовая электроника; компьютеры;
ПОДРОБНЕЕ

Печеные сыроежки

Печеные сыроежки
Печеные сыроежки Сыроежки, соль. Шапки сыроежек повергну на металлическую решетку. Каждую шапку посолите и пеките до готовности.
ПОДРОБНЕЕ

Проводник (организатор)

Проводник (организатор)
Проводник – сотрудник СМИ (не обязательно штатный), работающий в кадре (ТВ) или эфире (радио), олицетворяя информацию, что ему подают. Один из шести амплуа тележурналиста, другие пять: репортер,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация