» » » Фейерверки: они такие разные

Фейерверки: они такие разные

Фейерверки всегда пользовались популярностью у людей и доставляли им колоссальное удовольствие. Ведь что может быть более зрелищным, чем сотни ярких разноцветных огней в небе?! Недаром кульминацией практически любого праздничного шоу сегодня становится салют. Причем, если раньше такие огни нередко располагались в хаотичном порядке, то сейчас они образуют определенные узоры, строго упорядоченную комбинацию. Любые пиротехнические изделия обязательно тестируются и только после этого дается добро на их серийное производство. Причем салюты и фейерверки изготавливаются четко под контролем электроники, нельзя допустить, чтобы где-то было положено больше пороха, селитры или каких-либо иных компонентов.

Если проводить классификацию пиротехнических средств, то подобного рода изделия можно разделить на несколько типов. Первый – хлопушки. Этот класс пиротехники можно назвать одним из наиболее безопасных. Недаром использовать хлопушки можно детям с 10 лет. Причем допускается их применение не только на улице, но и в помещении. Конструкция такого изделия очень проста, корпус изготавливается из пластика или картона (обычно в виде конуса). При взрыве пороха – а для этого достаточно лишь дернуть за веревочку – содержимое хлопушки (конфетти, мини-игрушки, маленькие клочки серпантина) под действием газов выбрасывается наружу.

Бенгальские свечи идут следующими по популярности. Это тонкая проволока покрытая особым составов, который при возгорании начинает пускать во все стороны огненные брызги. В темноте смотрится весьма неплохо. Если же хочется просто произвести шумовой эффект, то следует сделать выбор в пользу петард. Здесь принято различать: бомбочки, шутихи, шлаги и др. Каждый из вариантов петард создает свой определенный шум. Где-то это один единый хлопок, а где-то длительное потрескивание. Прежде чем купить петарды, прочтите описание к товару. Тогда Вы точно приобретете именно то, что хотели.

Петарды могут быть «терочными», то есть поджигаться как спички, когда достаточно лишь черкануть серную головку и сразу же бросить такую бомбочку в сторону, а могут быть «фитильными», когда сперва воспламеняется шнур и по мере его сгорания пламя движется к заряду.

Ракеты также популярны у населения. Они взлетают на определенную высоту, а за ними идет огненный шлейф. При этом раздается пронзительный свист. В наивысшей точке происходит разрыв зарядов, выброс пламени и искр. Получается достаточно зрелищный фейерверк.

Одними из наиболее популярных пиротехнических средств стали римские свечи. Это ничто иное как трубка, в которой находится несколько зарядов, идущих последовательно друг за другом. Когда заряды вылетают и вспыхивают красивыми огнями, то процесс этот также идет поочередно. Сначала взрывается один заряд, затем другой и так до тех пор, пока все они не вылетят из трубки. Когда заказываются фейерверки в москве, то обычно речь идет о профессиональной пиротехнике. Но если больших денег нет, а хочется устроить праздничное шоу, то следует купить салютную батарею. Получается красочный мини-салют, который обходится сравнительно недорого.

Число залпов в салютных батареях может колебаться от 6 до 150. Все зависит от типа выбранной пиротехники. Естественно, чем больше зарядов, тем дороже в итоге стоит такой салют.

Просмотров: 2412
Дата: 3-08-2012

В каких сферах жизни используют пенопласт и его свойства

В каких сферах жизни используют пенопласт и его свойства
Пенопласт знаком всем. Его сразу можно отличить от других материалов. Но какими свойствами обладает этот материал? Где его используют чаще всего? Эта статья ответит на данные вопросы. Надо
ПОДРОБНЕЕ

Разнообразие верхней одежды для девочек

Разнообразие верхней одежды для девочек
Всем известно, что одежда в понимании современного человека несколько изменила свое значение. Ведь ранее, на заре веков  одежда выполняла исключительно практические функции – согревала человека,
ПОДРОБНЕЕ

Для чего нужна фотосессия

Для чего нужна фотосессия
Мы все привыкли к тому, что фотосессия – это скучные семейные фотографии, на которых изображены мама, папа и дети, смотрящие в кадр с серьезным лицом. Так было раньше, с советское время. Сейчас
ПОДРОБНЕЕ

Новое хобби и какие салфетки для декупажа понадобятся

Новое хобби и какие салфетки для декупажа понадобятся
Издавна человек придумывал себе разнообразные занятия, которые стали частью его жизни. Невозможно, наверное, найти кого-то, кто бы ни имел хобби, или любимого дела, за которым ему приятно провести
ПОДРОБНЕЕ

Hyundai Starex

Hyundai Starex
Hyundai Starex - корейский микроавтобус которые начали выпускать 1996 году. Микроавтобус Hyundai Starex сразу стал пользуются спросом у представителей малого бизнеса, причем как пассажирский тип
ПОДРОБНЕЕ

Ткань из полиэстера

Ткань из полиэстера
Полиэстер – это такой синтетический материал, который по своей мягкости чем-то похож на хлопок. Изделия из полиэстера абсолютно не требуют к себе каких-либо специфических приемов по уходу за ними.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация