» » » Правильный уход за орхидеями

Правильный уход за орхидеями

Говорят, что орхидея – это очень требовательный и прихотливый цветок, которому нужно подбирать определенные условия и которому нужно много внимания. Но это не совсем так. Существует некоторые общие правила ухода за растениями – полив, свет, температура. Немалую роль играет удобрение, качественное биоудобрение можно купить на сайте http://fazenda.net.ua/katalog-tovarov/udobreniya/bioudobreniya/.


Мифы об орхидее:

1. Орхидея – это капризное растение.


От многих людей можно услышать, что, мол, орхидея гибнет сразу же после покупки или после первого цветения. На самом деле, они достаточно неприхотливы, а гибнут в основном из-за чрезмерного полива. 

Эти цветы, в отличие от других, поливать нужно гораздо реже. Кроме того, орхидея с легкостью можно восстановиться и обрести свою зелень, так что не спешите выкидывать ее в случае, если она начала увядать. 

2. Орхидеи никогда не цветут дома.

Это очень ошибочное мнение, так как орхидеи прекрасно цветут в домашних условиях. Их цветение длится несколько месяцев и может повторяться два раза в год. 

3. Нужно обязательно опрыскивать орхидеи.


На самом деле, орхидеи могут спокойно расти в условиях влажности ваших квартир, и совсем не обязательно создавать им тропики. Если все-таки захотите увлажнить воздух, то поможет только увлажнитель воздуха, так как опрыскивание не поможет увеличить в целом влажность воздуха. 

С опрыскиванием нужно быть осторожнее, так как эта безобидная и полезная процедура может сильно навредить цветам. 

4. Роскошь цветения орхидей зависит от количества удобрения.


Этим цветами не требуется большое количество минеральных удобрений. Удобрять их стоит примерно каждый второй полив, используя лишь половину указанной на упаковке дозы удобрения.

Не стоит преувеличивать с подкормкой этих цветов, так что в данном случае лучше уж недокормить. 

5. Орхидеи нужно сажать только в прозрачные горшки.

Это неправда, их можно содержать как в прозрачных горшках, так и в непрозрачных. Дело в том, что в прозрачных горшках легче наблюдать за высыханием почвы, чтобы точно устанавливать время полива. А также в прозрачных горшках не заводятся зеленые мхи и водоросли.

Размножение цветов.


Орхидеи размножаются довольно легко. Боковые побеги можно также использовать как способ размножение. Необходимо его опрыскивать, чтобы он подрос и образовал корни, затем отделить его и отсадить его в отдельный горшок.

В конечном счете, орхидеи – это прекрасные цветы, которые не требуют тщательного ухода и траты сил. Правильный полив, отсутствие опрыскивание, небольшое удобрение – все, что нужно этому цветку. И эти небольшие условия, несомненно, вознаграждаются красивыми, яркими цветками, которые украсят любой подоконник.

Просмотров: 635
Дата: 4-12-2016

Как запахи влияют на нашу жизнь?

Как запахи влияют на нашу жизнь?
Запахи влияют на нас на осознанном и бессознательном уровне. Они формируют настроение, создают уют или наоборот способны взбудоражить на длительное время. Каждая чакра обладает собственным ароматом,
ПОДРОБНЕЕ

Как ухаживать за орхидеей

Как ухаживать за орхидеей
В магазинах можно увидеть многообразие орхидей, различных оттенков. Конечно, домашняя орхидея менее прихотлива в уходе, чем оранжерейная, но, как и у любого другого цветка существуют особенности в
ПОДРОБНЕЕ

С любовью к орхидеям! Бытовой измеритель влажности — важный участник "красивого" хобби

С любовью к орхидеям! Бытовой измеритель влажности — важный участник
Модное хобби — выращивание дома орхидей не на шутку затягивает ценителей прекрасного. Недаром, этот цветок считают чудодейственным эликсиром от зимней депрессии. Но чудо-растение весьма требовательно
ПОДРОБНЕЕ

Орхидея

Орхидея
Орхидеи представляют собой семейство орхидные, которое появилось в поздний меловой период. Это очень древние декоративные растения насчитывают около 750 родов и более 4500 видов. Орхидея онцидиум
ПОДРОБНЕЕ

Кактус

Кактус
Кактус – наверное самое удивительное растение!Отдельные виды кактусов вполне возможно вырастить и при нашем климате, так как приспособленность этих прекрасных растений достойна уважения! Потребуются
ПОДРОБНЕЕ

Афеландра

Афеландра
Семейство акантовых. Это комнатное растение ценится за большие красивые листья, и пышное цветение осеню, когда большинство других комнатных растений уже отцвели. Цветение крупными желтыми или
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация