» » » Как спроектировать сад

Как спроектировать сад

Если у вас есть свой собственный частный дом, то у вас наверняка есть и небольшой участок возле него, а это значит, что рано или поздно появится желание разбить на свободной территории красивый сад. И если вы читаете эту статью, то это значит, что у вас это желание есть. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно, красиво и рационально спроектировать свой собственный садовый участок.

Озеленение и благоустройство территории нужна не только для того, чтобы была красиво и равномерно засажена, но и для того, чтобы все деревья, кусты и цветы имели необходимое им количество света и тепла. Это нужно затем, что без этого они не смогут плодоносить, цвести и даже правильно расти! 

Планировка садового участка это очень и очень ответственное дело, которое требует учесть много важных факторов. Но не беспокойтесь, мы поможем вам сделать так, чтобы это дело принесло вам только приятные хлопоты и удовольствие. 

Если вы планируете поместить на участке не только сад, но и огород, то эту систему нужно рассматривать и планировать вместе. Грядку в таком случае желательно разместить у южной границы участка, рассаживая с севера на юг. Так будет комфортнее нашим культурам, которые привыкли к умеренной и северной полосе. 

Затем за участком, на котором растет клубника и земляника можно садить кусты по типу крыжовника или смородины, после – деревья. Таким образом, вы создадите идеальные условия для роста: кустам даже полезно немного тени, так они смогут расти вширь и плодоносить, а не тянуться вверх, а овощи будут постоянно находиться на солнце, что им жизненно необходимо.

Кроме того, перед тем, как высаживать и планировать сад, нужно учесть некоторые важные факторы, такие как:

• Площадь будущего сада. От этого зависит, какие растения вы сможете туда высадить, так как деревьям с пышными кронами нужна большая площадь для роста, чтобы самостоятельно развиваться и не мешать другим деревьям.

• Местность. Стоит учесть рельеф местности, в которой вы проживаете, так как не всякая подойдет для создания сада. Если вы живете в местности со слишком крутыми склонами и неожиданными обрывами, то в низах будет застаиваться холод и влага и мешать деревьям расти.

• Полоса. Погода очень важна для будущего сада. Большое количество тепла и света будут благоприятно на него влиять, а вот сырая и душная погода будет способствовать тому, что деревья могут просто-напросто зачахнуть.

Существует много факторов, которые могут повлиять на ваш садовый участок, но главное – это ухаживать за ним и относиться ко всему с любовью, это в прямом смысле поможет растениям «раскрыться».

Просмотров: 1060
Дата: 11-01-2017

Несколько вопросов самому себе, если вы начинаете бизнес

Несколько вопросов самому себе, если вы начинаете бизнес
Многие в период кризиса часто думают о том, а не построить ли свой собственный бизнес. Ведь он даст не только большие деньги, но и возможность ни от кого не зависеть. На самом деле организация
ПОДРОБНЕЕ

Фруктовый участок вокруг дома

Фруктовый участок вокруг дома
Садовый участок — это как ваш ребёнок. Вы растите его не один год, вкладываетесь, ухаживаете, лечите и развиваете, а с определённого периода, ваш сад начинает отвечать вам взаимностью, отдавая с
ПОДРОБНЕЕ

Как правильно асфальтировать дачный участок

Как правильно асфальтировать дачный участок
Каждый человек, имеющий дачный участок хотел бы его заасфальтировать и как-то облагородить чтобы был красивый и уютный. Первым делом его нужно асфальтировать, но асфальтирование дачных участков дело
ПОДРОБНЕЕ

Продвижение интернет магазина

Продвижение интернет магазина
У вас появилось желание открыть свой бизнес, тогда вам просто необходимо создать собственный сайт. Но создать сайт – это половина проделанной работы, для того, чтобы он по-настоящему начал
ПОДРОБНЕЕ

Строительство и ремонт квартир и дач

Строительство и ремонт квартир и дач
Поговорим сегодня о строительстве и ремонте в квартире и на дачном участке. Ремонт квартиры - очень серьезное дело, так как необходимо учесть много нюансов. Какой бывает ремонт квартиры и с помощью
ПОДРОБНЕЕ

«Лица» наших домов

«Лица» наших домов
На сегодняшний день большинство людей не успевают или просто не знают, как украсить, улучшить, сделать уникальным свой дворовый участок возле дома. Кто-то нанимает специалистов этой отрасли, платит
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация