» » Урок профессиональной фотографии – основные секреты

Урок профессиональной фотографии – основные секреты

Искусство фотографии – это не такой уж и легкий труд. Современные фотоаппараты и фотокамеры дают нам отличную возможность запечатлеть важные моменты нашей жизни самостоятельно без помощи профессионалов.

Для этого нужно научиться правильно пользоваться фототехникой и успех у нас в кармане. Уроки профессиональной фотографии можно превратить в одно сплошное и приятное удовольствие.

Некоторые правила фотографирования и умения пользоваться аппаратурой для фотографии

  • Скорость регулировки затвора. От скорости регулировки зависит качество фотографии. А конкретно – сколько света попадет в кадр. На фотокамере есть регулятор, который позволяет менять режимы под определенную среду. То есть это может быть день-ночь, портрет-пейзаж, зима-лето и так далее. Приспособившись к регулировке, вы сможете делать снимки более качественные.

  • Умение приближать предметы с помощью фотоаппарата. Главное при этом, следить за тем, чтобы предметы были четкие и яркие, а не мутные и расплывчатые. При достижении таких навыков, можно рассматривать мир совсем другими глазами на фото.

  • Изучение устройства штатива. Чтобы фотографии получились качественными, нужен штатив. Он позволяет держать тяжелую камеру на специальных ножках, а не на своих руках, тем самым камера будет зафиксирована надежно, и не будет колебаться. Поэтому и качество фотографий будет лучше, потому что в руках держать ее тяжело и при этом колебания будут создавать нечеткие снимки. Устройство штатива таково: ножки, центральная штанга, штативная головка и площадка для ножек. Изучив эти составляющие можно смело идти на фотосессию.

  • Семейная фотосьемка. Это очень нужная вещь. Уметь снимать всю семью правильно и качественно – залог успеха профессионального фотографа. Можно тренироваться на группе люде, друзьях, знакомых или даже прохожих. Главное соблюдать правила сьемки.

  • Во-первых, нужно собрать всех в толпу. Во-вторых, заставить их смотреть в объектив одновременно. Далее, в-третьих, нужно чтобы все улыбались. Для лучшего эффекта выделения людей, нужно создать правильный фон, поэтому, в-четвертых, фон нужно размыть, чтобы внимание падало на людей. Ну и наконец, надо сделать так, чтобы участники не наклонили голову в нужный момент. При этом все настройки фотоаппарата должны быть настроены правильно.   

Просмотров: 2549
Дата: 16-10-2013

Чем отличается селфи от профессиональной фотографии

Чем отличается селфи от профессиональной фотографии
Сегодня всё больше оборотов набирает селфи. Это направление стало настолько популярным у молодёжи, что практически все делают селфи везде и всюду, выкладывая в интернете самые необычные кадры.
ПОДРОБНЕЕ

Как сделать летние впечатления ярче

Как сделать летние впечатления ярче
Лето кончается очень быстро. Но вот фотографии после отпуска остаются на всю жизнь, как память. И бывает очень жаль, когда красивый снимок становиться тусклым и неинтересным, особенно если кто-то
ПОДРОБНЕЕ

Путешествие по самым фотографируемым местам мира

Путешествие по самым фотографируемым местам мира
«Прийти, увидеть и запечатлеть» – вот девиз настоящих охотников за хорошими кадрами! Остановить мгновенье можно очень просто, одним нажатием кнопки. Фотографии всегда остаются в
ПОДРОБНЕЕ

Для чего нужна фотосессия

Для чего нужна фотосессия
Мы все привыкли к тому, что фотосессия – это скучные семейные фотографии, на которых изображены мама, папа и дети, смотрящие в кадр с серьезным лицом. Так было раньше, с советское время. Сейчас
ПОДРОБНЕЕ

Выбираем фотографа на свадьбу

Выбираем фотографа на свадьбу
Свадебные моменты просто невозможно оставить без внимания. Их обязательно надо запечатлеть на память. Для этого необходимо подумать над тем, чтобы был приглашен фотограф на свадьбу, который сможет
ПОДРОБНЕЕ

Особенности фотокамеры Canon power shot s95.

Особенности фотокамеры Canon power shot s95.
Эта цифровая камера довольно компактная и предназначена для тех любителей и профессионалов, которые нуждаются в модели с ручным управлением и обеспечивают высокое качество съёмки даже при плохой
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация