» » Как найти работу за короткий период времени?

Как найти работу за короткий период времени?

 

Вопрос о поиске работы очень актуален, особенно сейчас, когда многие предприятия терпят крах и им приходится сокращать штатных работников, либо вовсе их увольнять. Найти работу харьков можно, если иметь желание и возможности. Если позволяет возраст, образование, специальные навыки и стремление работать.

Каждый человек по всяким причинам ищет работу разными способами. Это зависит от:

  • Образования

  • Стажа работы

  • Характера человека

  • Возраст человека

  • Пол

  • Интересы

  • Необходимость в финансовой поддержке

  • Потребность в занятости, в труде, в стаже

  • Идеологические интересы

  • Принципы

Однако это далеко не полный список причин, по которым люди ищут работу. Многим нужна работа потому, что так принято. Для таких людей вовсе не важна заработная плата и суть работы, им неважно, в какой сфере они будут трудиться, важно чтобы их работа была стабильной, тихой и не опасной. Живут по принципу «я никого не трогая и вы меня не трогайте». Противоположностью такому типу людей являются люди, которые четко знают, чем они хотят заниматься и ради чего. Их цель – конкретна фирма или предприятие, где они хотят работать. Они стремятся к высокой заработной плате, к карьерному росту, к статусу в обществе и так далее.

Среднестатистический человек может искать работу несколькими способами:

  • Обратиться к своим знакомым и родственникам. В этом есть положительная особенность – возможность устройства «по блату» на хорошее место, по рекомендации знакомых. Однако, недостаток – знакомые с неохотой помогают искать рабочие места, чтобы не остаться «крайними», если вдруг что-то пойдет не так.

  • Разослать резюме через интернет. Такой способ хорош тем, что резюме попадает без особого труда на многие сайты к работодателям, которые ищут специалистов.

  • Обратиться в агентство, которое занимается поиском кадров и размещением их на рабочие места. Достоинство такого варианта – какая-то гарантия, недостаток – высокая цена.

  • Отправка резюме по факсу. Такая рассылка тоже продуктивная, однако, уже старомодная. Желательно производить рассылку в ночное время или вечером после рабочего дня, потому что обычно в это время факсы свободны от звонков и настроены на прием. Днем отправить факс практически невозможно, так как аппарат часто занят.

  • Искать "объявления работа" на столбах и газетах также имеет успех, так как поиск работы двухсторонний: и работодатель ищет кадры, и те, в свою очередь, ищут его.   


 

    Просмотров: 2006
    Дата: 24-12-2013

    Как найти работу?

    Как найти работу?
    Многие люди часто жалуются о том, что в городе нет работы. А ещё чаще, что вообще в стране ее нет.  На лавочках возле дома можно увидеть бабушек, которые причитают о том, что при советской
    ПОДРОБНЕЕ

    Вахтовый метод работы: плюсы и минусы

    Вахтовый метод работы: плюсы и минусы
    На сегодняшний день очень большую популярность приобретает работа вахтовым методом. Каждому хочется добиться в жизни большего, дать образование детям и обеспечить семью, а работа вахтой, как правило,
    ПОДРОБНЕЕ

    Трудоустройство: как не стать жертвой аферистов

    Трудоустройство: как не стать жертвой аферистов
    Устроиться на работу молодому специалисту не так легко. Работодатель охотно берет тех, у кого есть уже опыт в данной сфере. При поиске работы, многие сталкиваются с отказом. А в худшем случае
    ПОДРОБНЕЕ

    Поиск работы в интернете

    Поиск работы в интернете
    Если раньше работу приходилось искать, срывая объявления на столбах, пролистывая гору газет, спрашивать у знакомых, то сейчас появились другие, хорошие способы, невыходя из дома подобрать подходящий
    ПОДРОБНЕЕ

    РАБОТА НА ДОМУ

    РАБОТА НА ДОМУ
    Итак, человек принял решение зарабатывать на дому, и, полный радостных ожиданий, он раскрывает газету или же заходит в интернет и набирает в поиске "Работа на дому". И что же он видит в результатах
    ПОДРОБНЕЕ

    Работа в Красноярске

    Работа в Красноярске
    Если кто-то задаст вопрос, легко ли отыскать работу в Красноярске в наше время, отвечу: «Да легко!». И хороший доход не зависит от возраста или специальности, главное – ваше стремление трудиться.
    ПОДРОБНЕЕ
    О сайте
    Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
    В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
    Авторизация
    только у нас скачать купить шаблоны dle по низким ценам