» » Климат США

Климат США

Климат США Климатические зоны континентальной части США. Климат США Карта среднегодовых осадков континентальной части США Соединенные Штаты Америки расположены в разных климатических условиях. Будучи рассеченные горами, протянувшихся с севера на юг, страна является незащищенной с севера и юга.
Наибольшая температура в США наблюдается в Долине Смерти. Порой температура поднимается там до 56 градусов выше нуля по Цельсию.
Соединенные Штаты Америки преимущественно расположены в умеренной и субтропической климатических зонах. Аляска лежит в субарктическом и арктическом климатических поясах. Южная часть Флориды и Гавайи расположены в тропической зоне.
В северной части тихоокеанского побережья наблюдается умеренный климат с прохладным летом и достаточно теплой зимой без постоянного снега.
Южная часть тихоокеанского побережья имеет средиземноморский климат: теплое и сухое лето и холодная дождливая зима.
Климат Атлантического побережья является континетальним с прохладным летом и достаточно теплой зимой с постоянным снегом. Ближе к югу климат становится теплее с теплыми зимами и теплым летом.
В горах Апалаччи континентальный климат с теплым летом и холодной зимой с постоянным снежным покрытием.
Кордильеры имеют экстремальные климатические условия с очень холодными зимами и очень теплым летом.

Просмотров: 4947
Дата: 4-02-2011

Климат во Вьетнаме

Климат во Вьетнаме
Климат в этой стране отличается повышенной влажностью. Это значит, что дожди идут довольно часто, да и сам воздух содержит большое количество влаги. Данная статья расскажет все о климате в этой
ПОДРОБНЕЕ

Особенности погоды в Миассе

Особенности погоды в Миассе
Город Миасс расположен у подножия Ильменских гор (Южный Урал). Город построен на реке с одноименным названием. Климат Миасса - резко-континентальный. Лето в этой местности обычно непродолжительное,
ПОДРОБНЕЕ

География США

География США
Тетонова гряда в Скалистых горах Белоголовый орлан – крупная хищная птица семейства ястребиных, обитающая на территории Северной Америки. Он является одним из национальных символов США Аляска.
ПОДРОБНЕЕ

Сейсмичность США

Сейсмичность США
Сейсмичность США. На терр. США выделяется неск. сейсмоактивных зон, в которых возможны сейсмические воздействия с интенсивностью 8 баллов и выше. Повторяемость землетрясений в этих зонах неодинакова:
ПОДРОБНЕЕ

Континентальный климат

Континентальный климат
Континентальный климат – климат, характерный для внутренних районов материков и побережья океанов, в которых обладают континентальные воздушные массы. Характеризуется высокой амплитудой температуры
ПОДРОБНЕЕ

Балканский полуостров

Балканский полуостров
Балканский полуостров – полуостров в Южной Европе. С трех сторон окружен морями: Адриатическим, Ионическим, Эгейским, Мраморным и Черным. Условным материковой границей является река Дунай до устья
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация