» » Enterobacteriaceae

Enterobacteriaceae



Роды





Синонимы


Enterobacteraceae
(Ex Lapage 1979) Lapage 1982


Ссылки





Enterobacteriaceae (иногда переводится как энтеробактерии) – большая семья бактерий, включает такие известные патогены как Salmonella, Escherichia coli (кишечная палочка), Yersinia pestis (чумная палочка) и т. д. По форме представители семьи – палочковидные, длиной 1-5 микрон. Как и другие Протеобактерии (Proteobacteria), они грамотрицательные.
Представители семейства – факультативные анаэробы, способные сбраживать глюкозу с образованием молочной кислоты и других конечных продуктов. Большинство имеет жгутики, используемых для передвижения. Не образуют спор.
Множество представителей семейства являются частью нормальной микрофлоры кишечника и могут быть найдены в кишечниках людей и многих других животных, тогда как другие живут в почве, воде или паразитируют на различных растениях и животных. Большинство симбиотических зокрама паразитических видов семейства используют многочисленные ворсинки I типа для адгезии к клеткам хозяина.
Лучше всего исследована бактерия Escherichia coli (кишечная палочка) – важнейший модельный организм не только этой семьи, но и всего домена бактерий, их генетики, биохимии и клеточной биологии.

Просмотров: 3167
Дата: 19-03-2011

Acetobacteraceae

Acetobacteraceae
Роды Ссылки Acetobacteraceae или уксуснокислые бактерии – семья бактерий, характеризуются возможностью получения энергии за счет окисления этанола до уксусной кислоты в процессе дыхания.
ПОДРОБНЕЕ

Гамма-Протеобактерии

Гамма-Протеобактерии
Ряды Ссылки Гамма-Протеобактерии (
ПОДРОБНЕЕ

Vibrionaceae

Vibrionaceae
Genera Ссылки Vibrionaceae – семья протеобактериям (Proteobacteria), единая семья ряда Vibrionales. Представители семейства населяют пресноводные и Солоноводные среды, несколько видов являются
ПОДРОБНЕЕ

Иерсинии

Иерсинии
Виды Ссылки Иерсинии (Yersinia) – род бактерий семейства Enterobacteriaceae; грамотрицательные палочковидные бактерии, несколько микрон в длину и меньше микрон в диаметре, факультативные анаэробы.
ПОДРОБНЕЕ

Протеобактерии

Протеобактерии
Классы / ряды Бета-Протеобактерии (
ПОДРОБНЕЕ

Кишечная палочка

Кишечная палочка
Низко-температурный электронный микрознимок кластера бактерии E. coli, увеличенного в 10 000 раз. Каждая индивидуальная бактерия – палочка на немцами. Кишечная палочка (Escherichia coli, конечно
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация