» » Лахденпохськие районы Карелии

Лахденпохськие районы Карелии

Кильпола ( рус. Кильпола , фин. Kilpolansaari ) - небольшой остров в Ладожском озере . Относится к группе Западных Ладожский шхер . Территориально относится к Лахденпохського района Карелии , Россия .
Вытянутый с северо-запада на юго-восток. Длина 9,1 км, ширина 3,5 км.
Остров расположен между островами Пакатинсари и Монтоссари на юге и Корписари на севере. Высшая точка - гора Ихаливуори (60 м). Есть несколько озер (всего - Витсалампи ), и ручей, стекающий с западного подножия горы на север, в залив Найсмери .
В давние времена на острове находились поселения карелов Северного Приладожжя .
Остров почти не заселен, на западе находятся окраине села Тиурула , какое именно расположено на материке. Между ними построен мост, развит отдых.
 
Кухка ( рус. Кухка ) - небольшой остров в Ладожском озере . Относится к группе Западных Ладожский шхер . Территориально относится к Лахденпохського района Карелии , Россия .
Длина 6,9 км, ширина 2,4 км.
Остров расположен на севере полуострова Калксало , между островами Кярпясенсари на юге и Паяринсари на севере. Последний отделяется заливом Папинниеменселька.
Остров вытянут с запада на восток. На северо-западу есть две узкие заливы, на юге - одна довольно обширная. На востоке у берега расположены мелкие острова. Почти весь покрыт лесами.
 
Кярпясенсари ( рус. Кярпясенсары ) - небольшой остров в Ладожском озере . Относится к группе Западных Ладожский шхер . Территориально относится к Лахденпохського района Карелии , Россия .
Длина 4,2 км, ширина 1,2 км.
Остров расположен к северо-востоку от полуострова Калксало , и южнее острова Кухка .
Вытянутый с запада на восток. На востоке отделяется значительный полуостров. Почти весь покрыт лесами.

Коттеджи Карелия для вашего отдыха, отлично подайдут для размещения групп туристов или семей.

Просмотров: 2187
Дата: 22-10-2012

Остров Самуи в Тайланде

Остров Самуи в Тайланде
Самуи является островком в Сиамском заливе Тихого океана. Самуи после островов Ко-Чанг и Пхукет, третий по площади остров Тайланда. Самуи – не безлюдный остров, но и не слишком заселенный:
ПОДРОБНЕЕ

О, дивный остров Валаам

О, дивный остров Валаам
Есть дивное место на севере Ладожского озера - Валаамский архипелаг. Состоит он из 50 островов, общей площадью 36 квадратных километров. А дал название архипелагу самый крупный остров - Валаам, что в
ПОДРОБНЕЕ

Пхукет

Пхукет
Пхукет (с тайского.ภูเก็ต) - остров на востоке Андаманского моря Индийского океана, его от материка - в узком (600 м) месте построены 2 моста ( Сарасин и
ПОДРОБНЕЕ

Лепонтинские Альпы

Лепонтинские Альпы
Лепонтинськи Альпы (итал. Alpi Lepontine горы, часть Западных Альп на территории Швейцарии (кантоны Вале, Тичино и Граубюнден) и Италии (Пьемонт). Лепонтинськи Альпы отделены от Бернских Альп (на
ПОДРОБНЕЕ

Кордильеры

Кордильеры
Кордильеры (англ. Cordilleras) – крупнейшая по простиранию горная система на Земле. Простирается вдоль западных окраин Северной и Южной Америки. Длина более 18 тыс. км, ширина до 1600 км в Северной
ПОДРОБНЕЕ

Гиндукуш

Гиндукуш
Гиндукуш Гиндукуш – горы в Афганистане, Пакистане и Индии, от Гималаев отделены долиной Инда, длина 800 км, ширина до 350 км. Высота до 7690 (Тиричмир). Г. простирается с юго-запада на северо-восток,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация