» » Самые редкие языки мира

Самые редкие языки мира

В Папуа Новой Гвинее при населении примерно 4 миллиона человек, жители этой страны разговаривают приблизительно на 800 языках по всей местности. Среди этих языков нет ни 1-го, на котором говорили бы хотя бы 100 000 человек. Давайте рассмотрим более редкие в мире иностранные языки. Также вы можете посетить сайт об изучении языков http://www.openlanguage.ru.
10 место
Несмотря на то, что в Таиланде единым языком является тайский, в действительности же половина населения этой страны разговаривает на диалектах. И кое-какие из них, считаются, с точки зрения языковедов, самостоятельными языками. Это лао, пактайский, каммуанг.

9 место
В Индии нет ни одного языка, который имел бы возможность  считаться языком большинства людей. Фактически в любом штате разговаривают на своем собственном языке. Наиболее редкие индийские языки - это телугу (в штате Андхра Прадеш), марати (в штате Махараштра) орийа (в штате Орисса) и тамильский в Тамил Наду.

8 место 
Еще один крохотный язык - это алфендио или же восточный сепик. На нем разговаривают 633 человека.

7 место 
На кандасе (язык Новой Ирландии) разговаривают 480 человек.

6 место 
На языках лилау и сеймат разговаривают приблизительно 450 человек.

5 место 
Еще более редким считается язык Оун (или же западный сепик), на нем горят 384 человека.

4 место 
Если выбирать из менее экзотических языков, то одним из самых редких, по мнению ЮНЕСКО, является эстонский язык. И, кстати говоря, больше 50-ти процентов  учеников Эстонии предпочли бы вместо эстонского языка обучаться английскому языку.

3 место 
Наверно, самый-самый редкий язык в Европе - это ливонский, язык, схожий финскому. На ливонском языке, в данный момент, разговаривают приблизительно 200 людей Латвии.

2 место 
Не так давно зарегистрированным редким языком считается язык сусуами, на котором разговаривают всего 2 семьи в провинции Моровия. При этом дети понимают этот язык, только совершенно на нем не говорят.

1 место 
Самый-самый редчайший разговорный язык на нашей Земле - это язык бикья. На нем говорит всего лишь один человек. 87-летняя дама из деревеньки на границе между Камеруном и Нигерией.

Просмотров: 5049
Дата: 8-12-2012

Как выбрать курсы немецкого языка?

Как выбрать курсы немецкого языка?
Если появилось желание или необходимость выучить какой-либо иностранный язык, то вероятно, что это будет один из самых популярных языков. А одно из первых мест в десятке самых популярных языков
ПОДРОБНЕЕ

Гавайская речь

Гавайская речь
Гавайская речь, 'Olelo Hawai'i – официальный язык в штате Гавайи в языке английском. Истоки этой полинезийского языка из семьи австронезийских языков со своим своеобразным гавайским окраской – юг
ПОДРОБНЕЕ

Датский язык

Датский язык
Датский язык (dansk) относится к северогерманских, или скандинавской, пидгилкы германской ветви индо-европейской языковой семьи. Нем разговаривают около 5,5 миллионов человек. Она служит официальную
ПОДРОБНЕЕ

Индоевропейские языки

Индоевропейские языки
Принадлежность отдельных языков и языковых групп в семью Индоевропейских языков определяется на основании сходства их структуры, исследуемой с помощью сравнительно-исторического метода и объяснима
ПОДРОБНЕЕ

Официальный язык

Официальный язык
Официальный язык – язык, которому в государстве (стране, территории и т.п.) действующим законодательством предоставлено специальное (по сравнению с другими языками – "чрезвычайного")
ПОДРОБНЕЕ

Азербайджанский язык

Азербайджанский язык
Азербайджанский язык (Az?rbaycan dili) относится к огузских подгруппы тюркской группы алтайской семьи языков. Распространена в Азербайджане, Грузии, Иране, Ираке, Турции. Азербайджанском
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация