» » Филателистическая программа «Сочи 2014»

Филателистическая программа «Сочи 2014»

Термин "филателия" введён в ноябре 1864 года известным французским коллекционером марок Жоржем Эрпеном.

Проведение всех Олимпийских игр, начиная с 1896 года, сопровождает специальный выпуск почтовых марок, которые становятся ценными для филателистов. Такие марки спешили наклеить на конверт с письмом, а чтобы оно быстрее дошло до адресата, необходимо было указать почтовые индексы городов.

В 2011 году стартовал первый блок почтовых марок: «Сочи – столица XXII Олимпийских зимних игр 2014 года». Уже первые месяцы реализации филателистической продукции показали большой спрос как на марочные листы, так и на марки по отдельности. По проведённому опросу почтовых работников, марки приобретали не только филателисты, но и широкие слои населения. 

А к началу Олимпийских игр в Сочи было выпущено 8 почтовых блоков, 50 почтовых марок, более полусотни маркированных конвертов и карточек, выполненных в художественном оформлении. Для почтовой продукции были использованы следующие сюжеты: эстафета олимпийского огня, талисманы зимних игр 2014 года, легенды спорта, зимние виды спорта, паралимпийские медали, олимпийские спортивные объекты, туризм в Краснодарском крае.

Паралимпийские зимние игры в России были проведены впервые. И в честь этого события был выпущен почтовый блок с изображениями паралимпийских медалей. Филателистическая новинка уникальна по дизайну и технологии производства: одновременно были использованы металлизированные краски трёх цветов и конгревное тиснение. Такая технология позволила придать изображению медалей 3D эффект: прикасаясь к маркам, ощущаются миниатюрные медали.

Просмотров: 2801
Дата: 10-04-2014

Последние приготовления к олимпиаде 2014 в Сочи

Последние приготовления к олимпиаде 2014 в Сочи
2014 год является знаменательным для России, т.к. именно в будущем году на базе города Сочи будут проведены Олимпийские игры. Уже давно десятилетий они проводятся в два этапа: первый –
ПОДРОБНЕЕ

России прогнозируют поражение на Олимпиаде в Сочи-2014

России прогнозируют поражение на Олимпиаде в Сочи-2014
Международные компании, прогнозирующие исходы спортивных событий, пророчат российской олимпийской сборной не самое высокое место в общем медальном зачете на предстоящей Олимпиаде в Сочи. 
ПОДРОБНЕЕ

Город-курорт Сочи

Город-курорт Сочи
Отпуск в городе Сочи окажется не хуже, чем за рубежом. Большой город, который уступает по численности населения только Одессе. Туризм здесь всегда развивается, с чем и связан спрос на недвижимость в
ПОДРОБНЕЕ

Конверт

Конверт
Конверт (от немецкого kuvert, фр. сouvert) - пакет с бумаги или полиэтилена для вкладывания, хранения и пересылки бумаг и других плоских предметов. Почтовый конверт изобретен в 1820 году в Англии.
ПОДРОБНЕЕ

Почтовый индекс

Почтовый индекс
Почтовый индекс – набор символов, который прилагается к почтового адреса для облегчения сортировки и доставки почты. Впервые почтовые индексы появились в Западной Германии в начале 1940-х годов.
ПОДРОБНЕЕ

Почта

Почта
Почта (лат. posta) – учреждение для транспортировки известий (например писем, открыток) и мелких товаров, частично человек. Чаще всего она является государственным учреждением. Большинство почтовых
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация