» » Интерьер прихожей

Интерьер прихожей

Прихожая играет ключевую дом в уюте квартиры. Это связанно не только с тем что она призвана встретить гостей и показать статус хозяина квартиры, но и с общим настроением которое задает ее интерьер. Не всегда получается купить прихожую недорого и зачастую приходиться использовать именно составные ее варианты, подбирая похожие по стилистике предметы мебели и декора. 

Хорошим решением в этом случае будет просмотр дизайнерских наработок в интернете. Конечно большинство из таких эскизов рассчитаны на изготовление заказных интерьеров, однако и из них можно подчерпнуть для себя много интересного. В случае если планировка квартиры представленная на дизайнерском варианте – примерно совпадает с вашей планировкой, то можно взять на вооружение расположение зеркал или тумбочек.

Освещение в каждом отдельном случае подбирается индивидуально и так же играет большую роль. В прихожей лучше всего совместить два различных варианта светильников. Более мощные и комфортные бра с мягким светом. Сама по себе прихожая, призвана дарить тепло, уют и комфорт, всем кто посетил дом, именно поэтому лучше всего выполнить ее оформление в теплых и мягких тонах. Резкий свет может понадобиться только в том случае если у порога имеется большое, ростовое зеркало, которое требует хорошего освещения для своего полноценного использования.

Если возникает вопрос, чем именно можно отделать стены, то вариантов немного:

1 Хорошо смотрятся обои стилизованные под кирпич
2 Обои сделанные под дерево встретят уютом и теплом
3 Стеновые панели использовать не рекомендуется, так как выглядят они прохладно. При остром желании использовать вертикальную отделку, лучше всего приобрести декоративные доски.

Самым оптимальным вариантом считаются встроенные шкафы-купе. Если в наличии имеется кладовка, то оснастив ее зеркалами, светом и рядами для вешалок, можно соорудить отличное хранилище для обуви и зимней одежды. 

Напольное покрытие можно выбрать любое, единственным важным моментом является его износостойкость и прочность. Следует учитывать, что оно будет часто подвергаться большой нагрузке из за концентрации большого числа людей в одном месте, а так же трению с грубыми подошвами уличной обуви. Одним из лучших вариантов здесь будет недорогой коврик, который можно заменить или попросту перевернуть в любой момент или не жалко будет заменить на новый.

И конечно немаловажным моментом является сама дверь. Лучше всего, если это соответствует общей стилистике интерьера – добавить какие-то эзотерические элементы. Это всегда дает ощущение покоя и загадочности.

Просмотров: 256
Дата: 10-05-2017

Квартира посуточно. Как её снять, без неприятностей.

Квартира посуточно. Как её снять, без неприятностей.
Поначалу, кажется, что сложного ничего нет. Ну, что тут такого взять и снять квартиру. В интернете есть много объявлений, нашёл, позвонил, заплатил. Ведь так? К сожалению это далеко не так просто.
ПОДРОБНЕЕ

Непростой выбор обоев

Непростой выбор обоев
Выбрать обои в квартиру непростая задача. Можно обойти много магазинов, но так ничего и не выбрать, ведь учитывать нужно интересы всей семьи. Широкий ассортимент интернет магазин обоев в Москве
ПОДРОБНЕЕ

Недвижимость в Армавире - анализ

Недвижимость в Армавире - анализ
Предложениями продажа-покупка недвижимости в Армавире пестрят газеты и местные журналы. Квартира не кроссовки, если что то не так - в магазин уже не вернешь, и, конечно же, прежде чем купить
ПОДРОБНЕЕ

Несколько рекомендаций как сдать квартиру в Москве

Несколько рекомендаций как сдать квартиру в Москве
В первую очередь подумайте об адекватной цене. Оцените вашу квартиру и обстановку в ней. Дорогие квартиры реже находят своих квартиросъемщиков. Квартиры же по вполне приемлемым ценам быстро сдаются.
ПОДРОБНЕЕ

Покупаем квартиру

Покупаем квартиру
Покупка квартиры – это всегда важный шаг в жизни любого человека, это место, где он будет проводить большую часть своего времени и она должна быть комфортной и удобной для человека и его любимой
ПОДРОБНЕЕ

Ремонт малогабаритной прихожей

Ремонт малогабаритной прихожей
  Роль прихожей в создании домашнего уюта нередко недооценивается. Именно это помещение является "дверью" в ваш дом, ведь каждый человек, который заходит в квартиру, попадает в прихожую, а
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация