» » Каковы особенности плит, используемых в качестве перекрытий?

Каковы особенности плит, используемых в качестве перекрытий?

Важнейшими элементами любого многоэтажного строения всегда являлись, и будут являться плиты перекрытия. Данные строительные предметы являются предметами, которые осуществляют процессы по горизонтальному разделению между всеми этажами строения. При осуществлении процессов по строительству зданий на данные элементы конструкции здания всегда производится нагрузка большой силы.

Для процессов по изготовлению данных в основном может применяться железобетон и раствор бетона. Таким конструкциям перекрытий железобетонного параметра характерно наличие ребер, расстояние промеж которых примерно составляет около ста пятидесяти сантиметров.

В качестве межэтажного разделителя могут выступать и такие элементы, как железобетонные балки. Но при создании таких перекрытий следует подгонять балки плотно. Для перекрытия, в большинстве случаев, принято применять плиты.

Различают плиты для перекрытий нескольких видов:
- так называемые полнотелые,
- пустотные,
- из железобетона.

Более мощными по своим показателям являются полнотелые виды плит перекрытия. Это самый идеальный вариант для любого строения. Параметры данных плит обеспечивают защиту от появления разнообразных растрескиваний, осуществления прогибания.

Для железобетонных плит характерно разделение на еще несколько подвидов:
- вид монолитно-сборных,
- грибообразного вида,
- однопролетный тип плит,
- многопролетный тип.

При осуществлении процессов возведения зданий с несколькими этажами лучше воспользоваться многопролетными видами плит перекрытий.

После производства плиты перекрытия не следует производить процессы по ее погрузке ранее, чем данная плита полностью наберет свою прочность. При осуществлении процессов по транспортировке в грузовых машинах следует укладывать данные плиты таким образом, чтобы промеж самих плит и бортов автомобиля располагался зазор, который будет составлять не менее пятидесяти миллиметров. При осуществлении процессов перевозки данных плит необходимо сразу же с автомобиля устанавливать данные плиты на их место в строительной конструкции, категорически не рекомендуется их разгрузка на месте стройки.
Непосредственно перед процессом монтирования данных плит следует заранее обдумать процессы по армированию. К примеру, для железобетонных плит лучше будет применение сеток, предназначенных именно для такого армирования.

Просмотров: 58
Дата: 3-06-2017

Балка стальная

Балка стальная
Основным элментом в монтаже фундамента является стальная балка. Так же ее используют при изготовлении металлических дверей, также стен (как жилых так и пром. сооружений) и в качестве перекрытий меж
ПОДРОБНЕЕ

Фундамент и фасад - залог успешного строительства

Фундамент и фасад - залог успешного строительства
Выразительные и разнообразные здания представляют всю городскую архитектуру. Комфорт и надежность являются главными показателями хорошего проекта. Чтобы здание соответствовало должным требованиям,
ПОДРОБНЕЕ

Балконные плиты - обзор

Балконные плиты - обзор
Балконные плиты – это изделия, которые изготовлены из тяжелого бетона. Данные изделия используются при строительстве офисных помещений, общественных зданий, жилых домов, промышленных зданий.
ПОДРОБНЕЕ

Усиленная опорная плита уоп 6 – обзор

Усиленная опорная плита уоп 6 – обзор
Опорная плита является изделием из железобетона, которое предназначено для равномерного распределения механической нагрузки. У данных плит имеется весьма огромное видовое разнообразие. Плита
ПОДРОБНЕЕ

Какие железобетонные конструкции применяются в современном строительстве?

Какие железобетонные конструкции применяются в современном строительстве?
Железобетонные конструкции являются одним из основных строительных материалов, который используется в современных зданиях жилого и коммерческого типа. Интересно заметить, что со времени их появления
ПОДРОБНЕЕ

Выбираем тип фундамента

Выбираем тип фундамента
Залогом долговечности и безопасности любого здания является его фундамент. Поэтому строительству фундамента и подготовительным работам уделяется большое внимание. Видов фундамента есть несколько.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация