» » Военные разработки на гражданской службе

Военные разработки на гражданской службе

Раньше винтовые сваи использовали лишь для быстрого возведения строительных конструкций на болотистых местностях, установке высоковольтных линий или возведении мостов для военных.
Теперь эта технология распространилась и на простых людей, которые нуждаются в быстром и качественном основании для своих построек. Такая работа предполагает сокращение затрат на земляные и изоляционные работы. Установка проводится путем завинчивания в почву, как правило, машинным методом.

Очень часто применяются размеры винтовых свай 108Х5500, 133Х5000, 76Х2000. Первая цифра обозначает диаметр трубы в миллиметрах, а вторая – длину изделия. Их применение – наиболее эффективный способ создания фундаментной опоры. Установка проходит очень быстро, при этом получается качественная несущая конструкция. Для ввинчивания используется механизм с гидроприводом.
Кроме снижения трудозатрат, получается и экономия в финансовых расходах на возведение объектов. Площадками для применения этих конструкций служат как простые дворовые постройки, так и жилые коттеджи или подводные фундаменты.
Создавая фундамент на винтовых сваях, не нужно беспокоиться о проведении предварительного большого объема земельных работ. А в условиях глубокого промерзания грунта просто пересверлить глубже это шара для большей устойчивости. Не нужно заливать конструкции бетоном и ждать его просыхания.
Технологическая установка свай не способствует усилению уровня вибрации или шума. Строительная территория остается достаточно чистой и основа даже для большого будущего строительства получается в считаные дни.
Сваи можно применять повторно, вывинтив их из старого места установки. Это помогает эффективнее использовать ресурсы и, демонтируя старый объект не нарушать экологию.

Просмотров: 1878
Дата: 13-05-2015

Сип панели в строительстве домов

Сип панели в строительстве домов
Сегодня многие имеют возможность воплотить свою мечту и стать обладателем современного, уютного, теплого и долговечного дома. Строить дома из сип панелей, изготавливаемых по новым инновационным
ПОДРОБНЕЕ

Строительство на болоте – реальность или вымысел?

Строительство на болоте – реальность или вымысел?
Сложности строительства дома на болоте заключаются в том, что верхние слои грунта имеют низкую несущую способность. Плотные слои грунта находятся на большой глубине, поэтому фундамент на болоте
ПОДРОБНЕЕ

Применение винтовых свай

Применение винтовых свай
Качественный фундамент является гарантией надёжности и безопасности здания. Закладка стандартных фундаментов на сложных грунтах представляет большую опасность. Поэтому в настоящее время нет более
ПОДРОБНЕЕ

Аренда сваебойной техники

Аренда сваебойной техники
Современные сваебойные установки, которые еще называют коперами, могут работать на самых различных типах грунта. И они необходимы для того, чтобы обеспечить укрепление почвы за счет забивания свай
ПОДРОБНЕЕ

Установка и монтаж кондиционера

Установка и монтаж кондиционера
Установка кондиционера это непростая процедура, требующая конкретных познаний и практических умений, а главное установка кондиционера предполагает использование особенного дорогостоящего оснащения.
ПОДРОБНЕЕ

Стоимость строительства свайного фундамента в строительных компаниях.

Стоимость строительства свайного фундамента в строительных компаниях.
Для того чтобы сделать качественное основание из бетона, стоит прибегать к помощи специалистов. Однако не многие знают из стоимость чего складывает строительная компания фундамент.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация