» » » Солнечная батарея в частном доме

Солнечная батарея в частном доме

Отапливать газом или электричеством дом стоит денег. Солнечная же энергия абсолютно бесплатна. 

Если вы живете в климатической зоне, где мало пасмурных дней, то вам нужен такой бесплатный источник энергии, это то, что нужно для вашего дома.

Что такое солнечная батарея и зачем она нужна? Такие батареи преобразовывают энергию солнца в энергии электрического тока, которую можете использовать для нужд дома. Ее состав, - многочисленные фотоэлектрические преобразователи, которые соединены в единую систему. Именно благодаря преобразователям получают электрический ток. 
 


Эффективность современных батарей достигает 40%. Важно учитывать, что если вы живете близко к полюсам, то мощность солнца там снижена, и ставить батареи неэффективно. 

Существует три разновидности солнечных батарей:
  • Тонкопленочные батареи
  • Монокристаллические батареи
  • Поликристаллические батареи

Уже одно название, что они тонкопленочные, - говорит о том, что присутствует пленка. Эти батареи недорогие, но нужно много места для них. Они рассчитаны, на большие крыши. Работают, не боясь пыли, и работают даже когда нет солнца, правда эффективность падает на 20%.

Монокристаллические батареи изготавливают из большого количества ячеек, залитых силиконом. Они компактны. Их можно устанавливать не только на крышах, но и на кораблях. Недостаток в том, что при облачности перестаю т вырабатывать энергию.
Поликристаллические батареи в отличие от таких батарей, как монокристаллические, содержат в ячейках кристаллы, которые позволяют улавливать даже рассеянный свет.

Батареи для выработки электричества,- это альтернатива энергоснабжению, особенно в отдаленных местностях, куда сложно провести электричество. Если подсчитать затраты на столбы кабеля трансформатор, то будет рациональнее использовать энергию солнца.

Для экологии такой источник энергии большая находка. Состоящие из фотоэлементов батареи не производят никаких выбросов канцерогенов, и уровень парниковых газов не повышается. Нет необходимости губить лес. 

Если вы живете в солнечной местности, в горах или у моря и просто не знали о солнечных батареях, то самое время их установить.

Просмотров: 675
Дата: 13-11-2016

Разновидности радиаторов обогрева

Разновидности радиаторов обогрева
На сегодняшний день рынок предложений от производителей по части радиаторов для обогрева помещений действительно разнообразен. Можно приобрести батареи из металла, чугуна, стали или медно-алюминиевые
ПОДРОБНЕЕ

Избавление от грызунов на участке

Избавление от грызунов на участке
Если вы дачник, то вы знаете что такое урожай и кто его вредители. В основном вредителями являются животные семейства грызунов, которые портят сам урожай, землю, оставляют за собой различные ямы в
ПОДРОБНЕЕ

Собираетесь в поход? Не забудьте купить солнечную батарею!

Собираетесь в поход? Не забудьте купить солнечную батарею!
Современные путешественники заметно отличаются от своих предшественников прошлых десятилетий. Прежде всего, заметно возросло качество экипировки за счет использования материалов нового поколения.
ПОДРОБНЕЕ

Эмали и краски для батарей

Эмали и краски для батарей
К лакокрасочным материалам, предназначенным для окрашивания радиаторов, имеются общие требования. Эти материалы применяются с целью защиты металлической поверхности конструкции от коррозии, они не
ПОДРОБНЕЕ

Солнечный элемент

Солнечный элемент
Солнечный элемент (фотоэлемент, фотоэлектрический преобразователь – ФЭП) – это полупроводниковый прибор, который служит для преобразования световой энергии в электрическую. В основе этого
ПОДРОБНЕЕ

Источник питания

Источник питания
Источник питания – элемент электрической цепи, в котором сосредоточена электродвижущая сила. Источники питания характеризуются значением ЭДС и внутреннего сопротивления. К источникам питания
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация