» » » Баротехнология производства пенобетона

Баротехнология производства пенобетона

Для изготовления пенобетона, а также изделий из этого материала можно использовать разные методы. Самым распространенным из них является баротехнология. Немного реже применяется способ с применением пеногенератора. В любом случае, для того, чтобы изготовить бетон такого типа, используется одинаковое сырье, но отличия здесь состоят из порядка введения тех или иных компонентов, из которых изготавливается данный строительный раствор. Обратите внимание, что использование того или иного метода дает абсолютно разные по качеству результаты. То есть, сам бетон обладает разными характеристиками. Также готовые строительные материалы значительно отличаются по своей прочности.


Для приготовления обычной строительной смеси необходимо использовать бетонные заводы, но если речь идет о пенобетоне, здесь не обойтись без современных технологий. Бетонные заводы в данном вопросе могут далеко не все. Самым дешевым способом производства пенистого стройматериала является баротехнология. Здесь не нужно использовать дорогостоящее оборудование, также нет необходимости тратить на это много времени. Большинство современных производителей используют баротехнологию, поскольку именно этот способ является самым доступным. Но становится актуальным вопрос: действительно ли такая продукция подойдет потребителю? Во время производства пенобетона необходимо проведение определенных процедур. В смеситель добавляются все компоненты раствора, среди которых обязательно должны быть: песок, цемент, вода, ускорители твердения и пенообразователь. Также в состав бетона могут входить воздухововлекающие добавки. После перемешивания компонентов смесь по трубопроводу передается на литьевые формы, смесь освобождается от давления, в результате чего ее объем значительно увеличивается.


Использование баротехнологии характеризуется как преимуществами, так и недостатками. Если говорить о минусах, можно сразу отметить низкий уровень прочности изделий, изготовленных из данного материала. Снижение данного показателя происходит из-за наличия большого количества воды в смеси. Если же уменьшить количество жидкости, тогда не будет происходить полноценная гидратация цемента. Также можно заметить, что в производстве пеноблоков по такой технологии используются синтетические пенообразователи. Также здесь достаточно часто используются различные пластифицирующие добавки, благодаря которым увеличивается подвижность раствора. Главным преимуществом является низкая стоимость бетона. Для изготовления строительной смеси такого типа не нужно использовать дорогостоящее оборудование, также нет необходимости использовать для этого слишком большое помещение. Таким образом, можно сделать вывод, что положительные качества действительно являются таковыми только для производителей подобных строительных материалов. Потребителям же достается низкокачественная продукция, которая может использоваться только при небольших объемах строительства.

Просмотров: 5432
Дата: 12-10-2011

Изготовление памятников из бетона

Изготовление памятников из бетона
В настоящее время на рынке ритуальных услуг представлен ряд дополнительных возможностей. Среди них большой популярностью пользуется такая услуга, как изготовление памятников и надгробных плит.
ПОДРОБНЕЕ

Готовый бетон для стройплощадок

Готовый бетон для стройплощадок
Современное строительство трудно представить без использования бетонных смесей. Его можно приготовить самостоятельно в небольших количествах. Но когда понадобятся промышленные объемы, то лучше
ПОДРОБНЕЕ

Ремонтно-строительные работы в Химках

Ремонтно-строительные работы в Химках
Решили начать ремонтно-строительные работы в Химках? Без бетон с доставкой в Химки вам не обойтись. В настоящее время на рынке предлагается большое многообразие марок этого материала, который можно
ПОДРОБНЕЕ

Кольца для колодцев

Кольца для колодцев
Железобетонные кольца используются при установлении колодцев и септиков, коммуникаций. Помимо этого такие кольца широко применяются при ремонте теплосетей. Они имеются с разными показателями величин:
ПОДРОБНЕЕ

Общие основы применения сварных сеток

Общие основы применения сварных сеток
На сегодняшний день металлическая сварная сетка находит очень широкое применение в строительном деле. Она изготавливается из прочной металлической проволоки, в основном, методом точечной сварки.
ПОДРОБНЕЕ

Состав и приготовление бетонного раствора

Состав и приготовление бетонного раствора
Бетоном называют основной строительный материал, который используется для возведения жилых, коммерческих, офисных и производственных объектов. Бетон представляет собой искусственный камень, который
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация