» » » Безопасное стекло

Безопасное стекло

Используется при остекление фасадов зданий (верхние и нижние этажи), устройства внутренних перегородок.
Перспективные области использования безопасного стекла: аквариумы и бассейны, различные элементы мебели и двери, остекление фасада.
Технические характеристики
Особенности: в основном, безопасные стекла представляют собою многослойные конструкции.
Коэффициент светопропускания такого материала составляет от 85 процентов.
Толщина безопасного стекла, которое используется при выполнении остекление фасада, варьируется от 4 до 120 мм.
Потребительский анализ
По своей сути, «безопасные стекла» - это общее название разнообразных (по методу изготовления, техническим характеристикам, комплексу составляющих, а также даже по назначению) стеклянных конструкций. У них одно общее – будучи использованными при остекление фасадов, они, так или иначе, обеспечивают защиту человека от агрессивных воздействий окружающей среды и при этому, в случае разрушения, не нанесут ему повреждений своими осколками.
Частный случай подобного материала – противопожарное многослойное (те, что от «дыма, огня и теплового излучения»). Несомненно, и известное всем стекло, армированное металлической сеткой, является также в определенном смысле «безопасным». Но есть и такие безопасные материалы, на которых хотелось бы остановиться более подробно.
Наиболее простой метод получения безопасного материала заключается в нанесении защитной пленки, которая состоит обычно из слоя полиэстера и клея. Она наклеивается непосредственно на поверхность листа стекла. Если в подобного рода «спец-стекло» попадет камень, либо рядом прогремит взрыв, оно не будет разлетаться на мелкие осколки, а, хоть и растрескается, но останется в раме. Помимо этого, есть также специальные защитные пленки, которые превращают обыкновенные стекла в пожаробезопасные или энергосберегающие.
Другой тип безопасных стекол – ламинированные (многослойные). В их изготовлении может также использоваться пленка, но «обоюдоклейкая», она здесь находится между слоями стекла. Процесс ламинирования достаточно сложный, выполняется в несколько стадий, при помощи автоматизированной линии. Последний этап выполняется в автоклаве под воздействием давления и тепла.
Впрочем, вместо пленки работать может и специальная ламинирующая жидкость. Определенный химический состав заливается между слоями и он, в дальнейшем, спекается и образует однородное тело. Изготовленные по пленочной технологии стеклянные системы обычно стоят дороже, чем «заливные».
Слои (гнутые или прямые, в соответствии с задаваемой формой, которая придается им еще до склейки) выполняются из стекла или одного либо различных типов (закаленного, простого, цветного.
Потребители знают название «триплекс». Это как раз самый простой вариант многослойной системы – здесь два листа обычного стекла по 3-4 мм и пленка 0.5 мм между ними.

Просмотров: 3146
Дата: 23-01-2012

Стеклянные двери – надёжная защита из хрупкого стекла

Стеклянные двери – надёжная защита из хрупкого стекла
Ассортимент межкомнатных дверей на сегодняшний день довольно широк и представлен как моделями зарубежных, так и отечественных производителей. Кстати, продукция последних не уступает ни в качестве, ни
ПОДРОБНЕЕ

Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки
В отличие от разнообразных систем частичного остекления (например как офисных, так и межкомнатных) – это перегородки из  цельного стекла, от потолка до пола. У них значительно выше площадь
ПОДРОБНЕЕ

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери
Межкомнатные двери считаются одной из важных элементов интерьера. Производство всегда являлось особенным искусством. Разработкой дизайна межкомнатных дверей занимаются превосходнейшие дизайнеры.
ПОДРОБНЕЕ

Термополированное стекло

Термополированное стекло
Термополированное стекло это известный вид листового стекла широко употребляют в строительстве. Производится такое стекло методом термического формования на расплаве металла, к примеру олова или
ПОДРОБНЕЕ

Остекление фасадов зданий.

Остекление фасадов зданий.
Ввиду невероятного внешнего вида, способного преобразить здание до не узнаваемости витражное остекление фасадов получило самое широкое распространение. Оно применяется для оформления фасадов
ПОДРОБНЕЕ

Остекление балконов пластиковыми оконными конструкциями

Остекление балконов пластиковыми оконными конструкциями
Рассмотрим самое надежное, в плане теплосохранности - теплое остекление балконов. Теплым оно называется потому, что отвечает более высоким требованиям теплоизоляции по сравнению с холодным. После
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация