» » » Порядок обработки лома и отходов цветных металлов

Порядок обработки лома и отходов цветных металлов

Под названием «металлолом» понимают общее собирательное название разного рода металлического мусора или изделий, которые пришли в негодность. Зачастую к металлолому относят весь металлический мусор, который сохраняется в специально отведенных местах с целью дальнейшего его переработки.


Разделяется весь лом преимущественно по видам металла, который имеет приоритетное процентное соотношение в том или ином изделии. Также он  может подразделяться на виды по процентному соотношению в составе изделия металла, который имеет экономичную значимость при самой переработке металлолома. Остановимся немного на классификации лома цветных металлов, а также их сплавы, которые классифицируются, в первую очередь, по физическим принципам на определенные классы, по химсоставу на марки и группы сплавов, по показателям качества на несколько сортов.


Осуществляется прием лома цветных металлов в специальных пунктах, которые размещены почти в каждых районах города. Зачастую предприятия по приему специализируются на полном цикле по переработке лома и отходов цветных металлов, а также их сплавов, начиная с первичной переработки сырья, заканчивая получением высококачественного материала из сплавов цветных металлов в основном на основе меди и алюминия. Сплав этих металлов в таких компаниях должен соответствовать всем не только государственным требованиям, но и международным и межнациональным требованиям стандартов стран.


Деятельность таких компаний обеспечивает прием, сортировку первичную обработку металлолома и позволяет осуществлять наиболее оптимальное извлечение различных ценных компонентов из сырья. Поступивший на предприятие лом цветного металла идет после сортировки на специальных сортировочных столах на дополнительную переработку. При этом используются современное оборудование, а именно аллигаторные ножницы, плазморез, газо-, электросварочные аппараты, а также разного вида гидравлические пресс-пакеты, а использование индукционных тигельных печей позволяет получить из лома и отходов цветных металлов дорогостоящие марки сплавов.


Именно тщательная подготовка качественного сырья, а также применение современных технологий и квалифицированных специалистов, опытных инженеров позволяет повысить эффективность производства, а также обеспечить необходимые условия труда рабочим.


Похожие новости

Просмотров: 1596
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация