Сварка

Электронно-лучевая сварка - один из процессов электронно-лучевой обработки, сварки плавлением, при сварке используется кинетическая энергия электронов в вакууме и перевод этой энергии в теплоту для проплавления металла.

Электронный луч, как технологический инструмент, может нагревать, плавить и испарять практически все материалы, сваривать и обеспечивать размерную обработку, наносить покрытия. Универсальность метода позволяет использовать то же оборудование для различных технологий.

Для формирования луча и управления им используются специальные устройства - «электронные пушки». Приобрести сварочное оборудование в екатеринбурге в сможете на сайте vsyasvarka.ru.

Электронный луч используют для сварки больших толщин (200... 500 мм). Основные параметры режима - сила тока, напряжение луча, скорость сварки. Эффективный КПД составляет 0,7 - 0,9.

 

Газовая сварка - технологический процесс сварки плавлением, при котором нагрев кромок частей изделия, которые соединяются и присадочного материала осуществляется теплотой сгорания горючих газов в кислороде.

Этим способом можно сваривать почти все металлы и сплавы, а чугун, медь, свинец, латунь, свариваются даже легче чем дуговым способом.

 

Холодная сварка - технологический процесс получения сероземного соединения металлов. Этот метод сварки основан на пластической деформации металлов в месте их соединения при сдавливании или путем сдвига. Сварка происходит при нормальных или отрицательных температурах мгновенно в результате схватывания (т.е. без диффузии).

Преимущество холодной сварки состоит в том, что для его выполнения не требуется источник электроэнергии и сварочное оборудование. Этот способ может выполняться в любом пространственном положении.

К недостаткам холодной сварки относят меньшую производительность по сравнению с другими способами и значительные расходы металла на ширину напуска.

Используется холодная сварка для соединения деталей: из пластических металлов и их сплавов ( медь, алюминий, свинец, серебро, олово и др..) разнородных материалов (например, Cu-Al). Для пластичных металлов процесс ведут без подогрева - «холодная сварка». Необходимость значительной деформации ограничивает область использования холодной сварки по материалам (только высокопластичные) и по площади соединения, так как возникает необходимость приложения значительных усилий, чтобы сваривать такие детали.

Просмотров: 2222
Дата: 4-04-2013

Сварочные аппараты КЕДР

Сварочные аппараты КЕДР
На любом заводе, предприятии просто необходимы сварочные работы. Любое поточное производство не может обойтись без работ с применением сварки. Штатная единица — сварщик — обязательно
ПОДРОБНЕЕ

Сварочный инвертор – плюсы и минусы

Сварочный инвертор – плюсы и минусы
Появление сварочных инверторов значительно облегчило работу сварщиков, так как совсем недавно аппарат для сварки был громоздким с большим весом. Современный аппарат легко переносится одним человеком,
ПОДРОБНЕЕ

Новое поколение сварочных аппаратов.

Новое поколение сварочных аппаратов.
Сварочный полуавтомат инверторного типа это новый шаг в сварке. Ведь даже недорогой инверторный полуавтомат облегчает процесс сварки.   В настоящее время сварочные аппараты доступны широкому
ПОДРОБНЕЕ

Электронно-лучевая трубка

Электронно-лучевая трубка
Электронно-лучевая трубка ( ЭЛТ ) - электронный прибор , имеющий форму трубки, удлиненной (часто с коническим расширением) в направлении оси электронного луча, который формируется в ЭЛТ. ЭЛТ состоит
ПОДРОБНЕЕ

Курсы электрогазосварщика

Курсы электрогазосварщика
Сейчас электрическая сварка  считается наиболее распространенной и известной разновидностью сварочных работ, но и берет фаворитные места в производстве, строительстве и машиностроении. Поэтому
ПОДРОБНЕЕ

Автоген

Автоген
Автоген – аппарат для автогенной (под воздействием очень высокой температуры без обработки орудиями) резки и сварки металлов. Другие названия процесса – газовая резка, газовая сварка (металлов),
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация