» » » Современные элеваторы

Современные элеваторы

На сегодняшний день каждый элеватор или зернохранилище имеет автоматическую систему управления. Так можно автоматически управлять технологическими процессами.


Автоматика для элеваторов это их неотъемлемая часть. Каждое зернохранилище или элеватор, будь он средний или большой, должен быть автоматизирован. Так не только можно управлять всеми устройствами, которые имеются, но и производить непрерывный контроль. Чаще всего средний элеватор имеет сто пятьдесят единиц различного оборудования. У каждой такой единицы имеются параметры. Таких параметров не менее двух. Эти параметры нуждаются в контроле. Контролировать столько информации в ручную, без ошибок, не удаётся. 

Автоматическая система позволяет полностью управлять и контролировать процессы в автоматическом режиме. Оператор вмешивается в этот процесс редко.
Если установить автоматическую систему на небольшие элеваторы, то эффективность работы может стать лучше. При автоматизации процесса персонала для обслуживания требуется меньше. После автоматизации затраты на малый элеватор снижаются.

У автоматической системы есть свои преимущества, это:
1. Элеватор имеет не большие габариты и минимальную массу.
2. Автоматическая система надёжна.
3. Комплектующие используются только мировых лидеров.
4. Оборудованием можно управлять в автоматическом режиме. Также в этом режиме можно производить контроль над оборудованием. 
5. Чтобы минимизировать человеческий фактор, на автоматической системе установлена защита и блокировка.
6. Число аварий и каких-либо внештатных ситуаций минимизировано.
7. Место оператора оборудовано компьютерами. Их интерфейс прост и понятен.
8. Чтобы обслуживать элеватор, персонала требуется не много.

Автоматическая система для элеватора разрабатывалась не один год. Эта система может обеспечить не только качество проектной документации, но и систему комплексной автоматизации. Автоматизация может быть выполнена не только элеваторов, но и зернохранилищ.

Конечно, цена на такую систему автоматизации увеличилась на 10% по сравнению с классической системой защиты. Но с помощью новой системы автоматизации окупить этот расход можно за первый год.

Просмотров: 1970
Дата: 19-06-2015

Беспроводной пульт дистанционного управления вертолетов: развлечение для детей

Беспроводной пульт дистанционного управления вертолетов: развлечение для детей
Беспроводная технология является частью современных разработок в электронной промышленности и информационных технологиях. Информационные технологии произвели революцию в мышлении и жизненной модели
ПОДРОБНЕЕ

GPS мониторинг автомобиля и грузового транспорта

GPS мониторинг автомобиля и грузового транспорта
Мониторинг транспорта подразумевает сбор и получение информации, согласно которой есть возможность определить местонахождение транспортного средства. В основном такие знания очень важны, чтобы
ПОДРОБНЕЕ

Система автоматизации боулинга

Система автоматизации боулинга
Система автоматизации боулинга Вот уже больше десяти лет  на территории  России известно такое популярное ныне развлечение, как боулинг.  Сразу после своего появления, он получил
ПОДРОБНЕЕ

Физиодиспенсер

Физиодиспенсер
Современная практика имеет на вооружение массу различного медицинского стоматологического оборудования. С его помощью осуществляется как лечение, так и протезирование зубов. Челюстно-лицевая хирургия
ПОДРОБНЕЕ

Математическая модель

Математическая модель
Математическая модель (рус. математическая модель, англ. Mathematic model; нем. Mathematisches Model n) – система математических соотношений, описывающих исследуемый процесс или явление.
ПОДРОБНЕЕ

Элеватор

Элеватор
Элеватор (англ. elevator - тот, что поднимает) - Зернохранилище, оборудованное для подъема, сушки и хранения большого (10 - 150 тыс. т) количества зерна. Различают следующие виды элеваторов:
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация