» » Алма-Ата и её достопримечательности

Алма-Ата и её достопримечательности

Алматы – город, который распростёрся вблизи хребтов Тянь-Шань. В этом месте можно встретить много достопримечательностей, которые оставят несгладимое впечатление. А проводящиеся мероприятия в Алматы не заставят скучать.

Так какие же достопримечательности можно встретить в этом необыкновенном красивом городе.

Коктобе

В Алмате присутствует достопримечательность, которая посещается часто. Это гора, которая получила название «Зелёный холм», или по-другому называется «Коктобе». Горожане часто любят отдыхать в этом месте. Данное место притягивает людей тем, что на склоне этой горы стоит городская телебашня. Эту телебашню посетить нельзя. Но если взобраться на гору, то вид откроется впечатляющий.

Свято-Вознесенский кафедральный собор

Для этого города эта достопримечательность важна. Собор возвели в 1904 году. Архитектором проекта стала Зенкова. Красота этого собора заключается в том, что для возведения использовалась тянь-шаньская голубая ель. Ещё одной составляющей этой постройки является то, что она возведена без единого гвоздя.

Медео

Каток знают многие. Он находится в высокогорном живописном ущелье. Он построен в 1972 году. Во всём мире это лучший каток. Это потому, что тут присутствует и мягкий климат и нужная температура солнца. Проще сказать разные погодные условия для заморозки льда. Для этого применяется кристально чистая вода.

Монумент Независимости

Это сооружение, площадь Республики, украшает достойно. Его даже считают неповторимым. Архитектором данного сооружения стал Валиханов. Монумент представлен в виде человека, который управляет крылатым барсом – ирбисом и величественно парит в небе. Этим монументом и, правда, можно восхититься.

Телебашня

Эта телебашня находится на высоте 1000м. Для Алматы это самое высокое строение. Чтобы данная постройка смогла простоять долго для неё соорудили трёхуровневый секционный подвал. Это строение сможет выдержать даже сильное землетрясение.

Алмата прекрасный город, имеющий свои достопримечательности. Также обычаи и мероприятия, которые стоит посетить! Каждый день город встречает много туристов, которые хотят здесь побывать.

Просмотров: 1986
Дата: 10-07-2015

«Столица» Скандинавии – Стокгольм

«Столица» Скандинавии – Стокгольм
Город Стокгольм, расположенный на 14 островах, которые соединены 57 мостами, поражает своей уникальной природой и бесчисленными водными пейзажами. Это крупный мегаполис, сохранивший при этом
ПОДРОБНЕЕ

Уфа и ее достопримечательности

Уфа и ее достопримечательности
Уфа – это крупнейший город – миллионер России. Расположен город на Урале и является центром республики Башкортостан.    Город образовался благодаря слиянию двух рек
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Хабаровска

Достопримечательности Хабаровска
  Хабаровск – это центр Хабаровского края, который расположен от столицы в 8 тыс. километров. Город находится на реке Амур. Имеет очень красивую природу и много достопримечательностей.
ПОДРОБНЕЕ

Где лучше остановиться во время отдыха?

Где лучше остановиться во время отдыха?
Средний турист делится на два типа. К первому типу относятся люди, которые любят отдых на море. Ко второму – те, которые считают своим хобби осмотр достопримечательностей. Можно, конечно, совместить
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Екатеринбурга

Достопримечательности Екатеринбурга
Екатеринбург имеет целую историю. В городе сохранились памятники архитектуры, множество библиотек и научных центров. Отели екатеринбурга встречают своих гостей достойным уровнем комфорта и сервисом.
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Харькова за один день

Достопримечательности Харькова за один день
Я поведаю Вам как пешком оглядеть все достопримечательности Харькова за один день. Безусловно повествование будет только лишь о наиболее увлекательных местах. Можно прогуляться на привокзальной
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация