» » Что привезти из Финляндии

Что привезти из Финляндии

Северная страна привлекает тысячи туристов. В Финляндии масса интересных мест, которые нравятся гостям страны. Однако всегда хочется привезти домой что – то запоминающееся. Что привезти из Финляндии в качестве сувенира? Какие вещи могут ассоциировать эту страну? На эти вопросы ответит данная статья.

Прежде всего следует отметить, что жители этой прекрасной страны любят рукоделие и вещи, созданные своими руками. Здесь много предметов из оленьей шкуры, деревянной посуды, плетеных украшений. Если человек хочет купить какой – то громоздкий и тяжелый предмет здесь, то его нужно оформить как груз из Финляндии и оформить доставку по своему адресу. 

Можно привезти из этой страны плетеные браслеты, цепочки и амулеты. Выглядят они необычно, но в то же время отражают национальный характер. Это отличный сувенир. Стоят, как правило, такие вещи недорого и будут по карману даже бюджетному туристу. 

Если хочется купить здесь одежду, то нельзя уехать без теплого свитера с изображением оленя. Это символ данной страны. Кроме того, свитер будет согревать в холодные дни и напоминать о Финляндии. Вяжут здесь такую одежду из качественных материалов, поэтому свитер будет служить годами.

Невозможно уехать из этой страны без шоколада. Знаменитые сладости марки Fazer славятся на весь мир. Можно съесть это не только самому, но и угостить родных и друзей. Это станет отличным сувениром.

Пользуется огромным успехом финский нож. Он проработан настолько тщательно, что прослужит долго лет. Он невероятно качественный и удобный. Можно привезти в качестве сувенира и пользоваться им дома. Обычно его дарят знакомым мужчинам. Они бывают в восторге от такого подарка и вне себя от радости.

Самыми популярными героями сказок в Финляндии являются мумии-тролли. Эти персонажи здесь изображены буквально везде. Нельзя не купить вещь с их изображением. Особенно часто их изображают на футболках, различных безделушках и канцтоварах. Такой предмет может обрадовать маленьких детей. Они будут в восторге.

Эти вещи в первую очередь покупаются в Финляндии в качестве сувенира. Их приятно привозить домой, пользоваться ими с удовольствием и вспоминать о прекрасной северной стране. 

Просмотров: 1487
Дата: 1-10-2015

Земля полуночного солнца

Земля полуночного солнца
Финляндия – красивая северная страна с нетронутой природой. На рождественские каникулы со всего мира сюда прибывают сотни чартерных рейсов. Туристы спешат посетить не только Хельсинки (столица
ПОДРОБНЕЕ

Шоп туры в Финляндию

Шоп туры в Финляндию
Что такое шоп – тур? Есть такие люди, которые не могут представить себе жизнь без путешествий. Они всегда находятся в движении. Для них такие понятия, как прокат визы, аэропорты, вокзалы, таможни,
ПОДРОБНЕЕ

Как празднуют свадьбу в Финляндии

Как празднуют свадьбу в Финляндии
Российские граждане все чаще приезжают в Финляндию не просто ради туристического визита, а и  для того, чтобы поучаствовать в торжестве или стать его виновниками. Свадебные церемонии  в
ПОДРОБНЕЕ

Путешествие в Финляндию

Путешествие в Финляндию
Если отправляться на зимний курорт, то смело можно рассчитывать не только на пейзажи. В Финляндии есть горнолыжные склоны, замечательный тропический аквапарк и городские развлечения, где можно
ПОДРОБНЕЕ

Вещи для всей семьи

Вещи для всей семьи
Можно ли совместить хорошее качество вещи с ее доступностью по цене, при покупке вещей сделанных в Китае? Ведь бытует мнение, что вещи из этой страны плохого качества, с коротким сроком службы.
ПОДРОБНЕЕ

Сувенирная продукция из Финляндии и других стран — отличный повод порадовать близких

Сувенирная продукция из Финляндии и других стран — отличный повод порадовать близких
Сегодня, когда витрины магазинов таких мегаполисов, как Санкт-Петербург или Москва, пестрят самыми разными вывесками, выбрать что-либо оригинальное и интересное для того, чтобы сделать подарок, стало
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация