» » Самые красивые пляжи мира

Самые красивые пляжи мира

Можно только догадываться о том, какое множество красивейших пляжей раскинулось по всему миру. Розовые, белоснежные, скрытые от глаз и растянувшиеся на десятки километров. Ничто не сравнится с красотой природы, которая создала столь изумительные побережья. 
 
В начале хочется отметить, что и в России можно побывать на весьма приличных, ухоженных, а порой и ничуть не уступающем по красоте пляжах. Такими можно назвать пляжи Адлера. Как правило, это побережье, усыпанное галькой, песчаных пляжей не так уж и много. В Адлере имеются как платные (в основном это закрытые пляжи санаториев), так и бесплатные и даже дикие пляжи, подробнее о пляжи Адлера с фото и описанием можно посмотреть на сайте "Туристер”.                                                                                   
 
Итак, топ красивейших пляжей планеты: 
 
- Пляж Наваджо расположился в Греции на острове Закинф. Это действительно потрясающее зрелище, особенно его оценят любители тихих, уединенных мест. Это место одно из наиболее посещаемых среди туристов. Еще этот пляж зовется Бухтой контрабандистов, а все потому что когда- то на его берег выбросило большой корабль, останки которого до сих пор покоятся в песках. А чтобы придать еще большего шарма острову люди решили, что хотят верить в то, что это был корабль контрабандистов, незаконно перевозивших алкоголь, табак и женщин, но их планам помешал сильный шторм. 
 
- Пляж Плайя-дель-Амор в Мексике скрылся от людских глаз недалеко от безлюдного архипелага Мариета, образовавшегося благодаря извержению вулкана. Этот загадочный остров в свое время даже привлек внимание самого Жака-Ива Кусто, который несколько лет проводил на нем свои исследования. Первоначальное название пляжа - Пляж любви. Не зря он получил такое название, ведь он запрятан внутри одного из островов, будто скрылся в пещере и тем самым напоминает природный бассейн. Этот удивительный пляж покорил сердца очень многих туристов.
 
- Розовый пляж расположился на острове Харбор на Багамах. Багамские острова славятся большим количеством прекрасных мест, но именно этот пляж является известным на весь мир благодаря своему изумительному цвету, который в свою очередь обязан своим крошечным жителям - раковинам фораминиферы. Розовый пляж периодически появляется в топах лучших пляжей планеты по версиям разных издательств.
 
- Следующий знаменитый пляж расположился в Австралии и имеет говорящее название - Уайт Хэвен. Протяженностью около семи километров он идет вдоль берега острова Витсандей. Этот пляж является национальным парком Австралии, здесь не встретить ни одной постройки, поскольку их возведения строго запрещены, даже для того, чтобы разбить палатку, понадобится специальное разрешение. Зато совсем рядом с берегом обитают игривые и дружелюбные дельфины. 
 
- Однако есть пляжи, которые необыкновенно красивы именно ночью. Одним из таких чудес является пляж на острове Ваадху на Мальдивах. А необычен он тем, что планктон, обитающий в прибрежных водах, попадая на берег, представляет собой миллионы мерцающих огоньков. Сияющий океан - это необыкновенное зрелище.
 

Просмотров: 1099
Дата: 11-01-2017

Крит, сон в летнюю ночь.

Крит, сон в летнюю ночь.
Восходит солнце, на пустынном пляже дует тёплый ветерок. Изумрудное море спокойное, на его глади видна серебристая солнечная дорожка. В дали проплывает корабль. А вокруг горы и кипарисовые леса.
ПОДРОБНЕЕ

Отдых во Франции

Отдых во Франции
Одна из множества интересных стран всего мира - это Франция. Туристы найдут здесь все для своего комфорта: отличные отели, курорты, хороший климат, великолепные замки и вековые крепости, исторические
ПОДРОБНЕЕ

Фиджи – рай на земле

Фиджи – рай на земле
Фиджи – страна восходящего солнца, а не Япония, как это принято считать. Жители Фиджи первыми в мире встречают новый день. Острова Фиджи – рай на земле, здесь множество красивых, живописных пляжей,
ПОДРОБНЕЕ

Балчик - три в одном

Балчик - три в одном
Балчик многие называют жемчужиной болгарского Причерноморья. Обширная зелень, огромные белые скалы, прекрасное море, дома с крышами из красной черепицы – все это удивительный Балчик. А неповторимая
ПОДРОБНЕЕ

Черногория - страна-курорт

Черногория - страна-курорт
Вот и настала отпускная пора. Теперь каждый думает, планирует или уже оформляет путевку в какую-нибудь экзотическую страну. И если вы еще не определились,значит перед вами стоит небольшая проблема
ПОДРОБНЕЕ

Отдых на кипре

Отдых на кипре
Каждому человеку, в любое время года хочется отдохнуть от городской суеты, пыльного воздуха, вездесущей работы, погреться на солнышке, искупаться в море, побывать в новых местах. И такое место есть.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация