» » Финская сказка

Финская сказка

Всякий раз, когда турист приезжает к полярному кругу, он тут же получает бесценную возможность наслаждаться природой севера, такой прекрасной, погруженной в зимний сон. Холодное солнце слегка касается леса, уступая место северному сиянию. Именно здесь находится финский курорт Куусамо. В переводе это звучит, как «Лунный город». Полное название курорта Рука в Куусамо. Курорт постоянно совершенствуется, строительство деревянных домов не прекращается. Туристы со всего мира приезжают посмотреть на зимнюю сказку.
строительство деревянных домов
Зимние пейзажи далеко не единственное, чем может похвастаться данный край. Здесь можно выбрать для зимнего отдыха великолепные склоны для катания на лыжах или тропический аквапарк. В городе так же много развлечений.

Для тех, кто мечтает насладиться природой и тишиной, есть спокойное и тихие места в южной части Куусамо. Тут множество диких заснеженных просторов. Не стоит упаскать возможности прокатиться на собачьих и оленьих упряжках.

Лыжный рай

Рука знаменита в первую очередь лыжными трассами. Лыжный сезон здесь длится с осени и до поздней весны. Для района характерны обилие снега и сильный контраст температур зимой. Гордостью курорта являются трассы для сноубордистов, которые соответствуют всем мировым стандартам.
В глубине тайги расположен ресторан «Лесной дом». Интерьер заведения напоминает хижину. Здесь подают блюда национальной кухни: дичь, рыбу, приготовленные по особому рецепту только в Финляндии. Удивит любого гурмана финский десерт – сыр с вареньем из морошки.

Просмотров: 2432
Дата: 1-08-2013

Черногория – страна контрастов

Черногория – страна контрастов
Черногория – это удивительная и необычайно красивая страна, где множество исторических памятников, неотразимых пейзажей, городов, монастырей и многого другого. Здесь контрастные места.
ПОДРОБНЕЕ

Болгарский курорт Несебр

Болгарский курорт Несебр
Несебр – маленький болгарский городок – курорт, который расположен на побережье Черного моря. Добраться до него можно по узенькой косе вдоль побережья. Город очень древний, он был основан 30 веков
ПОДРОБНЕЕ

Лыжный рай

Лыжный рай
Кто не мечтает прокатиться по зимним лыжным трассам! Одним из знаменитых мест для такого спорта является Рука. С ноября и до начала мая длится тут лыжный сезон. Для этого района всегда было
ПОДРОБНЕЕ

Путешествие в Финляндию

Путешествие в Финляндию
Если отправляться на зимний курорт, то смело можно рассчитывать не только на пейзажи. В Финляндии есть горнолыжные склоны, замечательный тропический аквапарк и городские развлечения, где можно
ПОДРОБНЕЕ

Албена - отдыхаем семьей

Албена - отдыхаем семьей
Многие представляют себе Болгарию как страну, где имеется огромное количество курортных зон и пляжей. Поэтому у многих выбор падает именно на эту страну. Теперь дело осталось за малым - выбрать
ПОДРОБНЕЕ

Австрия, горнолыжный курорт Бад-Хофгаштайн

Австрия, горнолыжный курорт Бад-Хофгаштайн
Горнолыжный курорт Бад-Хофгаштайн находится в центральной части Австрии, на территории федеральной земли Зальцбург. Это довольно большая деревня, в которой проживает 6.7 тысяч местного населения.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация