» » Израиль – страна мечты

Израиль – страна мечты

Каждый человек в своей жизни мечтает побывать за границей, познать другие народы и культуры, увидеть исторические места, прекрасные экзотические пейзажи, окунуться в теплые моря. К сожалению, не у каждого есть такая возможность. Но, если вам уже выпал такой шанс, то необходимо очень серьезно подойти к выбору места отдыха.
Израиль – это прекрасная страна и отличное место для отдыха. Что очень важно для русского человека, легко можно найти экскурсии в Израиле на русском языке.

Уникальное месторасположение страны позволяет удовлетворить любой вкус туриста. Здесь можно активно отдохнуть на сафари в Иудейской пустыне, либо же рассекать по заснеженным склонам горы Хермон (есть возможность остановиться на горнолыжной базе). Ну и что же говорить про роскошный отдых на теплых пляжах у берегов Мертвого моря. Его вода обладает целебными свойствами: лечит болезни дыхательных путей, аллергии, неврологические заболевания.

Но больше всего манит туристов эта страна не курортами и пляжами, а своей историей. Ведь Израиль – земля веры, Земля Обетованная. Для верующего человека на свете нет более святой земли, чем Израиль. Поэтому каждый год сюда приезжают сотни тысяч паломников со всего мира. Именно здесь находятся корни христианской веры.
Посетив святой город Иерусалим, можно побывать на Голгофе в храме Гроба Господнего, также увидеть иудейскую святыню – Стену Плача и мусульманскую мечеть Омара.
Для паломников, которые хотят посетить святые места, организованы туры в Назарет и Вифлеем. 

Отдых в Израиле запомниться вам на долго, даже если вы совершенно не религиозный человек. Эта страна покорит вас своей экзотикой, красотой, историей. Израиль – страна мечты, в которой обязательно нужно побывать.

Просмотров: 2479
Дата: 26-02-2014

Отдых в Лазаревском

Отдых в Лазаревском
Курорты Лазаревского являются настоящим морским раем для туристов, предпочитающих экстремальный и активный отдых. Как демонстрируют онлайн веб-камеры в Лазаревском, местное побережье буквально усеяно
ПОДРОБНЕЕ

Экскурсии и развлечения в городе Сочи

Экскурсии и развлечения в городе Сочи
Город Сочи полон достопримечательностей. Интересных мест в этом городе очень много. Опытные гиды предлагают различные экскурсии туристам. Теперь экскурсии стали захватывающими и интересными.
ПОДРОБНЕЕ

Туры из Москвы в Египет: отдых в стране фараонов

Туры из Москвы в Египет: отдых в стране фараонов
Вас манит загадочность египетских пирамид? В таком случае не упустите возможность отправиться в эту солнечную страну, укрытую золотистыми песками бескрайних пустынь. Здесь круглый год господствует
ПОДРОБНЕЕ

Кипр популярное место отдыха многих туристов

Кипр популярное место отдыха многих туристов
Кипр – это популярное место для отдыха. Он славится, чистим горным воздухом, мягким климатом, культурой, историей, кухней, здесь всегда солнечно празднично, что всегда привлекает множество
ПОДРОБНЕЕ

Черногория – страна контрастов

Черногория – страна контрастов
Черногория – это удивительная и необычайно красивая страна, где множество исторических памятников, неотразимых пейзажей, городов, монастырей и многого другого. Здесь контрастные места.
ПОДРОБНЕЕ

Отдых с семьей

Отдых с семьей
В мире так много интересного, что сразу хочется отправиться в несколько мест. Туристический бизнес сегодня достаточно развит, чтобы предоставить своим клиентам любой вид отдыха. Прежде всего, для
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация