Просмотров: 1134

Дубровник – один из трех самых красивых городов Европы

Дубровник – это город, расположенный в Хорватии, а также город, который завоевал титул одного из трех самых красивых городов в Европе. Наряду с ним стоит Амстердам и Венеция. 

Дубровник – это не просто красивейший курорт с чистым морем и великолепными пляжами, а ещё и исторический и культурный курорт, в котором масса достопримечательностей и памятников эпохи Возрождения. В связи с тем, что город имеет множество исторических ценностей, в нем не обойтись без гида. Пляжный сезон открыт с мая по октябрь, времени масса, поэтому русские гиды в Дубровнике – это весьма актуальная тема для города. Приехав сюда, туристы могут воспользоваться услугами гида и рассмотреть в довольно короткий период все достопримечательности и провести время с максимальной пользой. Оставшееся время можно потратить на лежание на теплом пляже и насладиться зеркально чистой водой Адриатического моря. Климат здесь очень мягкий, солнце светит большую часть года, туристов море круглый год. 

Кроме замечательного климата и исторических ценностей, город ценится как крупный морской порт в Адриатическом море, тем самым поднимает экономику страны.

Из памятников культуры в Дубровнике есть такие:
Крепостные стены Дубровника
Княжеский Дворец
Монастырь Святой Клары
Дворец Дивона (Дворец Спонза)
Доминиканский Монастырь
Францисканский Монастырь
Кафедральный собор Вознесения Матери Марии
Церковь Святого Спаса

Приехав сюда, любой турист захочет приобрести сувениры для друзей и родных. Здесь огромный выбор магазинов, где можно приобрести такие сувениры – безделушки. Именно в Хорватии была впервые придумана ручка с пером, поэтому такой сувенир покупают здесь очень часто. 

На рынках Дубровника покупают много свежих фруктов, а добираться до мест назначения по городу можно на автобусах и на такси. 

Пляж Ривьера в Сочи

Пляж Ривьера в Сочи
Лето – это знойная жара, длинные ночи и, конечно же, отдых на берегу моря. Туроператоры предлагают нам сотни вариантов, где можно отдохнуть этим летом. Среди всех этих вариантов, большой
ПОДРОБНЕЕ

Черногория – страна контрастов

Черногория – страна контрастов
Черногория – это удивительная и необычайно красивая страна, где множество исторических памятников, неотразимых пейзажей, городов, монастырей и многого другого. Здесь контрастные места.
ПОДРОБНЕЕ

Курорт в Доминикане один из самых красивых в мире

Курорт в Доминикане один из самых красивых в мире
Доминикана – это курорт, который расположен в субтропическом поясе и имеет прекрасный климат, в отличие от жарких тропиков и умеренных стран нашего региона.  Сейчас туристам несказанно
ПОДРОБНЕЕ

Достопримечательности Хабаровска

Достопримечательности Хабаровска
  Хабаровск – это центр Хабаровского края, который расположен от столицы в 8 тыс. километров. Город находится на реке Амур. Имеет очень красивую природу и много достопримечательностей.
ПОДРОБНЕЕ

Город Чебоксары: достопримечательности, отдых

Город Чебоксары: достопримечательности, отдых
В долине двух рек недалеко от Москвы находится город Чебоксары. Для всей Чувашской области это культурный, промышленный и коммерческий центр. Этот город упоминали еще в летописях 1469 года. Крупным
ПОДРОБНЕЕ

Город-курорт Сочи

Город-курорт Сочи
Отпуск в городе Сочи окажется не хуже, чем за рубежом. Большой город, который уступает по численности населения только Одессе. Туризм здесь всегда развивается, с чем и связан спрос на недвижимость в
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация