» » » » Отдых во Франции

Отдых во Франции

Одна из множества интересных стран всего мира - это Франция. Туристы найдут здесь все для своего комфорта: отличные отели, курорты, хороший климат, великолепные замки и вековые крепости, исторические памятники.

Во Франции много городов и небольших деревенек, представляющих из себя культурные ценности, про некоторые можно сказать, что они являются музеями истории и культуры.
Есть в этой стране и белые альпийские горы, и неподражаемые пляжи средиземного и атлантического побережий, и неповторимые реки Сена, Гаронна, Луара.

У Франции 22 провинции, все они отличаются историей и культурой. Ежегодно сюда направляются миллионы туристов со всего света. Регион Ривьера, часто называемый Лазурный берег, находится на юго-востоке страны. На его береговой линии, протяженностью 120 километров, находятся уникальные пляжи. Города у побережья очень интересны для гостей. Ницца - это "Воздушные ворота" и столица этого пляжного уголка Франции. В Каннах ежегодно проходит множество фестивалей, а также там находится множество памятников. 

Антиб (древний Антиполис) считается "молодежным" городом Ривьеры, где развит яхтенный спорт. Остров Корсика также весьма известен среди туристов, попасть на него можно из Ниццы и Марселя на пароме или на самолете, столица региона город Аяччо.

Одними из достопримечательностей является Ратуша с музеем Наполеона и знаменитый Дом Бонапартов.

Этот регион весьма насыщен историческими памятниками, и туристы с удовольствием знакомятся с культурой и историей страны. Древняя культура кельтских поселений, города-крепости - все это Франция.

Одним из древних королевств считается Бургундия. Множество замков, которые остались со времен романского периода, когда были великие крестовые походы, раскинулось на этой земле. Но это еще не все чем может похвастаться Бургундия. Ее вина известны на весь мир. Бордо центр винотерапии, основаны на бальнеотерапии и талассотерапии, но производятся они из продуктов, которые получаются посредством обработки виноградной лозы.

Долина реки Луары, центр Франции является одним из самых красивых регионов Франции. В долине более сотни вековых замков, из которых хочется отметить самые знаменитые - это замки музеи Блуа, Шенонсо, Амбуаз, Шамбор.

Альпы считаются самыми высокими горами Западной Европы и находятся они во Франции, как самый большой в мире центр отдыха зимой. Самым старым зимним курортом является Шамони.

Поездка во Францию - удивительная возможность увидеть одну из интереснейших стран всего мира.

Просмотров: 2149
Дата: 21-05-2014

Отдых во Франции на Лазурном берегу

Отдых во Франции на Лазурном берегу
В южной части Франции расположено поистине волшебное место, которое носит название Лазурный берег. Эта земля занимает относительно небольшое пространство. Вот почему все достопримечательности этого
ПОДРОБНЕЕ

Отдых в отеле Justiniano Club Park Conti

Отдых в отеле Justiniano Club Park Conti
В последние несколько лет Турция стала одной из распространенных стран среди туристов. Большое количество наших соотечественников для комфортного отдыха выбирают именно Турцию, которая пропитана
ПОДРОБНЕЕ

Солнечные дни в Болгарии: отдых, курорты, отели, цены

Солнечные дни в Болгарии: отдых, курорты, отели, цены
Ну, кто еще в детстве не слышал об этой удивительной стране? Для многих наших соотечественников слова "Болгария" и "расслабляющая красота" вообще являются одним и тем же! И по большому счету это так
ПОДРОБНЕЕ

Туры в Кыркларели, Турция

Туры в Кыркларели, Турция
В Турции есть не только хорошие пляжи, развлекательные центры и магазины. Все большей популярностью среди туристов пользуются путевки в исторические города. Совместить приятное
ПОДРОБНЕЕ

Страна великих людей и великой истории

Страна великих людей и великой истории
Весна – прекрасная пора, солнышко пригревает, все оживает и распускается. К сожалению в России в большинстве городов мы вынуждены ранней весной пробираться через снежные сугробы. И даже в Европе, во
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация