» » Как сохранить лёгкие здоровыми

Как сохранить лёгкие здоровыми

Очень многие люди страдают лёгочными болезнями, которые могут появиться со временем. Часто обращаются за медицинской помощью только тогда, когда заболевают. Но есть несколько простых правил для того, чтобы сохранить свои лёгкие здоровыми и крепкими. Но для начала их нужно проверить у хорошего пульмонолога или в диагностическом центре. На сайте http://Moskvia.com/diagnostika/kt/tomografiya-legkih/ вы сможете узнать текущее состояние своих лёгких, которое можно изменить. Всевозможные советы типа «не пей и не кури» давно устарели, так как не только курильщики болеют легочными болезнями. Вот какие советы позволят вам надолго сохранить здоровье лёгочной системы.

Находите время для пеших прогулок и свежего воздуха. Если вы дышите свежим воздухом на природе, около водоёмов или просто решили прогуляться по улицам после грозы, то ваши лёгкие будут постепенно очищаться. Воздух в комнате может нарушать доступ кислорода к тканям и создавать почву для заболеваний.
Ни в коем случае не пейте очень холодную воду в жару большими глотками и не поливайте себя из ведра во время отдыха на даче или у реки. От этого ваши лёгкие могут стать больными и вы сможете легко простудиться. Известно, что пик простуд приходиться на лето и на зиму, а так же во время резких переходов от холода к теплу. В это время повышается риск начала бронхита, который у некоторых людей может перейти в астму или даже в воспаление лёгких.
В холодное время не выходите с простудой на работу. Это может вызвать бронхит, а, в запущенных стадиях болезни – тяжёлую форму воспаления лёгких.
Не злоупотребляйте сдобными блюдами, булочками и пирожками. Они делают кровь более густой, особенно, при малоподвижном образе жизни. Эти блюда дают большую нагрузку на сердце и на лёгкие, из-за которой с трудом выводиться лишняя жидкость, которая и может стать местом распространения микробов.
Носите одежду, которая дышит. Она позволит вам избежать перегрузки на лёгкие.
Не сидите долго под кондиционером, так как он может тоже вызвать со временем серьезные лёгочные заболевания.
Следите за питанием и пейте больше жидкости. Лишние килограммы увеличивают нагрузку на лёгкие и могут способствовать утяжелению простудных заболеваний. И берегите себя от сильных сквозняков и усталости.

Просмотров: 4887
Дата: 27-07-2015

Куда ведут золотые грёзы во сне и что думают психологи об осенней золотой лихорадке?

Куда ведут золотые грёзы во сне и что думают психологи об осенней золотой лихорадке?
Тёплые осенние дни часто навевают мысли о золоте. Лёгкие и простые вещи прячутся в шкаф и теперь хочется надеть на себя платье от модного дизайнера и дополнить свой комплект золотыми украшениями,
ПОДРОБНЕЕ

Как выбрать ресторан на свадьбу

Как выбрать ресторан на свадьбу
Выбор ресторана на свадьбу – дело сложное не только в денежном отношении, но и в том, какие останутся у гостей впечатления о вашей свадьбе. Чтобы этот праздник был ярким и интересным, вам нужно
ПОДРОБНЕЕ

Этикет для велосипедистов или где можно кататься летом

Этикет для велосипедистов или где можно кататься летом
Это вопрос не только безопасности, но и элементарного уважения к себе и окружающим людям. К сожалению, многие велолюбители недостаточно хорошо понимают, где кататься на велосипеде, а где – не стоит,
ПОДРОБНЕЕ

Шуба, дублёнка или пуховик. Что лучше выбрать для зимы этого года?

Шуба, дублёнка или пуховик. Что лучше выбрать для зимы этого года?
Очень часто женщины выбирают несколько тёплых вещей, или носят постоянно одну шубу в течение всей зимы. Однако у многих, наоборот, шуба по несколько лет лежит в шкафу из-за погодных условий нашей
ПОДРОБНЕЕ

Как сохранить хорошее самочувствие в жару

Как сохранить хорошее самочувствие в жару
Летний зной – непростое испытание для многих людей. Любой врач вам скажет, что именно в это время люди, особенно пожилые, часто попадают в больницу, и не только с солнечным или тепловым ударом.
ПОДРОБНЕЕ

Постельное белье из Иваново оптом

Постельное белье из Иваново оптом
Каждый человек проводит во сне не менее 1/3 своей жизни. Как доказали ученые - именно благодаря сну человек имеет возможность восстановить свой организм после дневных нагрузок и даже омолодить его.
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация