» » Что делать если кожа слишком сухая?

Что делать если кожа слишком сухая?

 
Если у вас сухая кожа, вы никак не сможете это игнорировать. Не существует способа скрыть факт, что с сухой кожей вы будете выглядеть и старше, и ужаснее. Погода, излишнее шелушение, гормональные изменения и последствия неверного лечения кожных заболеваний могут вызвать чрезвычайную сухость кожи. Высыхание кожного покрова - естественный процесс в организме. Хотя его обратить не так уж и трудно. 

Применение увлажняющих средств является лучшим лекарством для сухой кожи. Сегодня на рынке предложено разнообразие кремов. Вы должны провести собственное исследование и выбрать наиболее вам подходящий. Существует две категории увлажняющих средств. 

1. Первая категория объединяет все средства, поддерживающие естественную влажность кожи. Обычные косметические магазины и салоны красоты предлагают целый спектр таких средств. 

2. Ко второй категории относятся продукты, впитывающие влагу из окружающей среды и переносящие ее на вашу кожу. В холодную погоду они особенно вам подойдут. Средства данной категории называются увлажнителями. Их компоненты включают в себя: пропиленгликоль, мочевину, глицерин и гиалруновую кислоту. Больше информации про пропиленгликоль вы сможете прочитать в этом источнике.


Вы не должны использовать какой-либо увлажняющий крем, делающий вашу кожу жирной и липкой. Такой крем будет забивать потовые железы, расположенные в коже, а также оставлять пятна на одежде, что совсем и выглядит неприятно, и ощущается некомфортно. 

Увлажняющие средства не единственное, что имеет значение. Если вы знаете, как правильно использовать увлажняющий крем, то результаты не заставят себя долго ждать. Вы всегда должны наносить увлажняющий крем на еще влажную кожу, это удобно делать сразу после умывания или душа. При умывании и очищении следует учитывать температуру воды. Идеально подойдет теплая вода, так как холодная или горячая еще больше сушит кожу. 

Вы не должны пользоваться обычным мылом при очищении кожи. Чтобы предотвратить пересыхание, следует пользоваться средствами с подходящим для вас уровнем рН. Для устранения отмерших клеток верхних слоев кожи необходимо делать процедуру пилинга, но очень осторожно, так как сухая кожа зачастую еще и очень тонкая, поэтому ее легко повредить. Выходя на улицу, неважно, солнечный ли день или пасмурно, наносите на кожу лосьон с SPF-фактором. Солнечные лучи тоже высушивают. Хотя они и необходимы для синтеза в организме витамина D. Оптимальный вариант - принимать солнечные ванны очень дозировано, не подвергая себя перегреванию на солнышке. 

Только вам решать, какие выбрать средства для ухода за вашей кожей - натуральные или химические. Натуральные средства для сухой кожи содержат дополнительные липиды, необходимые для удержания в клетках влаги. 

Как видите, уход за сухой кожей не так уж и сложен. Не нужно полагаться только на косметические средства, сам уход очень важен. Сухая кожа быстро раздражается и пересушивается еще больше при механических воздействиях, поэтому мочалку для душа выбирайте мягкую, и не растирайте ею кожу до покраснения, а лишь, слегка поглаживая, смывайте дневную пыль. Следуйте нашим советам и будете выглядеть молодо и привлекательно.

Просмотров: 1289
Дата: 8-12-2016

Эксперты красоты

Эксперты красоты
На страже молодости кожи сегодня стоит армия ученых и различные инновации. Формулы кремов способны остановить время. Антивозрастные средства объявляют войну морщинам. В правильном уходе нуждается
ПОДРОБНЕЕ

Чудодейственные свойства органической косметики

Чудодейственные свойства органической косметики
Косметические средства совершенствуются каждый день. Косметика способна преобразить, защитить от внешних факторов и помочь в решении конкретных проблем с кожей. Популярная органическая косметика
ПОДРОБНЕЕ

Профессиональный уход за кожей лица

Профессиональный уход за кожей лица
Каждая современная женщина большое количество времени уделяет своему внешнему виду, периодически посещает салон красоты, использует только качественную косметику и косметические процедуры, которые
ПОДРОБНЕЕ

Сто проблем – одно решение!

Сто проблем – одно решение!
Лицо девушки – это одна из самых прекрасных частей ее тела. Однако, не всегда кожа лица выглядит действительно хорошо, такие проблемы. Как акне, прыщики, пигментные пятнам и прочие неприятности есть
ПОДРОБНЕЕ

Зачем нужна мезотерапия лица и тела?

Зачем нужна мезотерапия лица и тела?
Есть такие косметические проблемы, которые нельзя решить только лишь с помощью кремов и массажа, так как причина их находится не на поверхности кожи, а внутри ее. Омолаживание кожи куда более
ПОДРОБНЕЕ

Кожа

Кожа
Кожа образует внешний покров животного организма, который защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и много других процессов. Кроме того,
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация