» » » Стоматология – протезирование зубов

Стоматология – протезирование зубов

Стоматологическое протезирование - это специальный раздел стоматологии, который специализируется на восстановлении тканей зуба, или же замещением поврежденных зубов.

Существует несколько основных видов протезирования, которые мы более подробно рассмотрим:

·  Съемные протезы служат для того, чтоб восстановить утраченные зубы. Они плотно фиксируются в полости рта пациента, и носятся постоянно, т.е. их не нужно будет снимать перед каждым приемом еды. Фиксация происходит при помощи специальных цементирующих материалов, которые прочно соединяют опорные части «нового» зуба с сохранившемся корнем. Несъемными протезами можно заменить как один, так и несколько зубов. К протезированию данного вида относят: протезирование зубными коронками и мостовидными протезами.

·  Съемное протезирование представляет собой процесс восстановления зубов, но коронки необходимо снимать перед приемом пищи. Их устанавливают в том случае, когда в зубном ряду не хватает много зубов. Наша стоматология протезирование зубов осуществляет в несколько этапов, т.е. на лечение у вас уйдет как минимум, несколько месяцев. Протезирование – это довольно дорогая процедура, которую позволить себе сможет далеко не каждый человек.

Съемные протезы стоматологи разделяют на несколько видов: частично-съемные, условно-съемные и полностью съемные. Каждый из данных видов устанавливается, в зависимости от степени запущенности повреждения зубной кости.

·  И третий вид протезирования – комбинирование протезирование. Стоматолог вставляет протез, используя ортопедические изделия, которые состоят из частей съемного, а также несъемного протезирования.

Для того чтоб установить протез, стоматолог выявляет противопоказания к данной процедуре. В основном это аллергические реакции, которыми страдает большой процент населения. Если стоматолог не сделал необходимых мер, вам стоит задуматься, а точно ли вы попали к профессионалу.

Если же врач перед началом лечения точно не указал сумму, лучше обратиться к другому специалисту, так как вам могут в конце лечения выставить такой счет, что вы не рады будете новой и красивой улыбке.

Если вам нужна качественная стоматология - клиники лучше искать по рекомендациям знакомых и друзей, ориентируясь на их отзывы и отзывы в интернете.

После того, как вам установили протезы, и вы с мужеством выдержали процедуру лечения, вам нужно будет еще более тщательно следить за полостью рта.

 

Просмотров: 4294
Дата: 4-07-2012

Что делает детский ортодонт

Что делает детский ортодонт
Появление первых молочных зубов у ребенка является важнейшим поводом показать малыша стоматологу для выявления возможных отклонений, способных впоследствии явиться причиной развития патологий
ПОДРОБНЕЕ

Имплантация зубов – это…

Имплантация зубов – это…
Для многих людей отсутствие нескольких зубов– проблема, не требующая внимания. Но, к сожалению, они не думают о том, что хотя бы один недостающий зуб может привести к Для многих людей отсутствие
ПОДРОБНЕЕ

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?

Неужели лечение зубов может быть полностью безболезненным?
Да, это и вправду так! Многие современные стоматологии используют лишь новейшие стоматологические приборы, в том числе широкое применение получил лазерный метод, позволяющий лечить зубы бесконтактно.
ПОДРОБНЕЕ

Виниры

Виниры
В настоящее время шикарную голливудскую улыбку в силах получить любой человек благодаря новейшим стоматологическим технологиям! Виниры на зубы – эстетическая реставрация. Виниры - это
ПОДРОБНЕЕ

Лечение зубов

Лечение зубов
Лечение зубов - весьма серьезный процесс. Точное диагностирование болезни поможет подобрать более точный тип лечения, а от качества производимых работ во многом зависит не только то, как скоро Вы
ПОДРОБНЕЕ

Преимущества имплантации зубов

Преимущества имплантации зубов
Имплантация зубов – это современный способ протезирования, происходящий в несколько этапов. Правильно выполненная процедура имеет много преимуществ перед другими способами восстановления
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация