» » » Полезные свойства ореха кешью

Полезные свойства ореха кешью

Эти милые с виду, очень вкусные и насыщенные всевозможными микроэлементами и витаминами орешки, как оказалось могут таить в себе некоторые угрозы.

            Орех кешью, польза и вредкешью, польза и вред которого будут описаны здесь, довольно экзотический для русского стола орех. Чего греха таить, россияне больше привыкли к фундуку и грецкому ореху. Примерно такое же положение складывается и  с кукурузной мукой, польза которой  описана здесь. Все понимают, что польза очевидна, но по привычке отдают предпочтение простой пшеничной муке.

             Итак, давайте поговорим об этом экзотическом «пришельце», тем более что наряду со своей пользой, он может нанести и вред нашему здоровью. Почему?

             Вред этот орех может нанести в первую очередь аллергикам. Это не удивительно, ведь этот орех - редкое явление на столах россиян. Особенно внимательным нужно быть в этом вопросе родителям при покупке сладостей, всевозможных батончиков своим детям. Проверьте лишний раз, не входят ли в их состав орехи кешью. К сожалению, случаи  аллергических  реакций у детей на этот, казалось бы безобидный орешек, не редкость.

             Кстати, не стоит забывать о чрезвычайной калорийности этого ореха (как впрочем, и любого другого ореха). Так, что тем, кто старается скорректировать свой собственный вес, «встреча» с таким орехом будет противопоказана. Пожалуй, это и весь вред, который может нанести кешью. Польза от него значительно весомее и заключена она в следующем:

  • кешью питательны;
  • они содержат огромный список витаминов и микроэлементов;
  • они содержат в большом количестве жирные кислоты, что позволяет предотвращать риски развития сердечнососудистых патологий;
  • кешью способны защищать организм от инфекций;
  • в своем составе они содержат вещества, защищающие зубы и десны;
  • кешью являются прекрасным укрепляющим средством при развитии гриппозных и простудных состояний.

Орехи эти можно употреблять как  жареные, так и  сырые. Они являются прекрасными антисептиками, мочегонным средством, заживляют раны, понижают давление. Кроме всего прочего, данные орехи считают афродизиаками, подходящими как женщинам, так и мужчинам. Скорее всего, данное действие обусловлено большим количеством активных минеральных и витаминных веществ, содержащихся в них.

Пожалуй, еще одним недостатком этого ореха является его высокая стоимость, обусловленная особенностями сбора этого продукта. Хотя, изредка можно себя ими побаловать.

Просмотров: 2661
Дата: 18-01-2013

Читаем по губам

Читаем по губам
Думаешь о новой помаде на лето? Визажисты рекомендуют несколько оттенков... Насыщенный цвет, нежная текстура и приятный аромат. Такой, по мнению большинства женщин,
ПОДРОБНЕЕ

Бальзамический уксус. А есть ли польза?

Бальзамический уксус. А есть ли польза?
  Бальзамический уксус - это так красиво и, почему-то вкусно, звучит. А есть ли польза от его употребления?  Сейчас попробуем разобраться. Итак, состав Бальзамического уксуса:
ПОДРОБНЕЕ

Поворотный круг

Поворотный круг
Поворотный круг - устройство, с помощью которого можно развернуть на нужную колею локомотив в веерном депо , или развернуть на 180 °. На заметку: купить затвор поворотный дисковый
ПОДРОБНЕЕ

Кардиология

Кардиология
Кардиология (с греч. καρδίᾱ + λογος = сердце + слово, наука ) - клинический раздел медицины, занимающийся
ПОДРОБНЕЕ

Натуральная косметика

Натуральная косметика
Сейчас натуральная косметика больше пользуются спросом, чем раньше. Это неспроста, потому что натуральная косметика экологически чистая, хорошо справляется с теми задачами, для чего она
ПОДРОБНЕЕ

Ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками
Неудивительно, что каждый человек в  жизни по крайней мере раз, но сталкивался с необходимостью  сделать ремонт квартиры своими руками, что то обновить в своем доме,  и неважно
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация