» Катастрофы случаются

Катастрофы случаются

Совсем недавно многие находились в ожидании конца света, предсказанного календарём  племени Майя. Конца света не произошло, и страсти поутихли. Все продолжают жить своей жизнью, даже не задумываясь над тем, что конец света уже происходит для некоторых из нас. Каждый день в разных концах планеты случаются катастрофы, уносящие жизни людей вне зависимости от их готовности к этому.

Люди всё время пытаются контролировать ситуацию, происходящую вокруг них, но есть вещи, неподвластные контролю человека. К катастрофе тяжело подготовиться, это всегда случается внезапно.

Множество фильмов было посвящено тематике катастроф, будь то потопы, цунами или ещё более глобально – конец света. Особенно богатым на такие фильмы оказался 2012 год. На всеобщей панике не заработал только ленивый человек. В кинематографе та же ситуация. Было снято множество фильмов на интересующую большинство людей тему – тему конца света. 

Посмотреть онлайн фильмы новинки о катастрофах можно в любом жанре. Режиссёры постарались разнообразить фильмы, снимая их в жанре ужасов, комедий, фильмов, основанных на реальных событиях. Онлайн фильмы бесплатно может посмотреть каждый, кому интересна тематика конца света. Фильм «Невозможное», вышедший в прокат в 2012 году, рассказывает нам о реальных событиях, происходивших с одной испанской семьёй, приехавшей отдыхать в Таиланд и пережившей страшное цунами в 2004 году. Основываясь на истории, рассказанной этой семьёй, были воспроизведены события, впоследствии ставшие сюжетом фильма.

Генри (Юэн Макгрегор) вместе с супругой Марией (Наоми Уотс) и с детьми отдыхают в Таиланде. Ни о чём не подозревая, они  купаются и загорают, как вдруг огромная волна накатывает на отдыхающих, сметая всё на своём пути. Герои отчаянно пытаются выбраться из воды, хватаясь за всё, что попадается им под руку. Мария – женщина, выжившая в этой страшной катастрофе в Таиланде, - лично выбрала Наоми Уотс на главную роль.

Онлайн фильмы бесплатно смотреть любят многие, но уж точно стоит посмотреть фильм «Метро». Это российский фильм-катастрофа, режиссёром которого является Антон Мегердичев. Фильм снят по одноимённому роману Дмитрия Сафонова.

Во время постройки новых станций в 1975 году в одном из перекрытий образовывается трещина. Спустя 40 лет ситуация осложняется множеством построенных зданий в центре Москвы. Вследствие расширения трещины нарушается герметичность одного из перекрытий тоннеля. Вода из Москва-реки огромным потоком хлынула в тоннель. Множество людей оказываются в смертельной опасности. Под угрозой разрушения оказывается весь город.

В центр событий попадает Андрей Гарин (Сергей Пускепалис) и его дочка Ксюша (Анфиса Вистингаузен). Андрей, молодой врач, бросается на помощь всем, кто в ней так сильно нуждается. Умение оставаться человеком и проявлять сострадание к людям  - черты, которые помогли Андрею спасти не только свою и дочкину жизни, а и жизни огромного количества людей, попавших в беду.

Фильмы «Метро» и «Невозможное» - безусловно, лучшие онлайн фильмы новинки, предлагаемые нам для просмотра в 2012 и 2013 году, фильмы, которые держат в напряжении до последнего кадра, и невозможно оставаться безучастным.

Фильмы-катастрофы всегда пользовались особой популярностью среди огромного количества зрителей, так как дают возможность косвенно побывать в центре событий, ощутить на себе все масштабы катастрофы, порадоваться счастливому финалу и тому, что все события происходили только на экране.

Просмотров: 2559
Дата: 12-03-2013

Кинотеатр на диване

Кинотеатр на диване
Современный ритм жизни, не всегда позволяет нам остановиться, посмотреть заинтересовавший вас фильм, сериал, по телевизору или кинотеатре. Интернет – это тот помощник, который устроит вам
ПОДРОБНЕЕ

Корейские фильмы

Корейские фильмы
Мне кажется, все мы хотя бы разок, хоть краем глаза, но смотрели эти самые корейские телесериалы и фильмы. В крайнем случае, хотя бы слышали про них. Ну уж если вы представитель третьей группы людей,
ПОДРОБНЕЕ

Фототаксис

Фототаксис
Фототаксис – тип Таксис, свойство клеток или микроорганизмов ориентироваться и двигаться в направлении или от источника света. Это выгодно для фототрофных организмов, поскольку они могут
ПОДРОБНЕЕ

Джордж Лукас

Джордж Лукас
Джордж Лукас (англ. George Walton Lucas, Jr. * 14 мая 1944, Модесто, Калифорния) – американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, автор «Звездных войн» и «Индианы Джонса». Лукас является одним из
ПОДРОБНЕЕ

Эсхатология

Эсхатология
Эсхатология (греч., «конец») – раздел теологии и философии, что составляет систему взглядов и верований о конце света, а также о судьбе человечества и Вселенной после него. Эсхатологические
ПОДРОБНЕЕ

Смены времён года

Смены времён года
Основной причиной смены времён года является наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики.В наше время ось планеты находится под углом ~ 66,56°[2]. Без наклона оси на Земле не было бы времён
ПОДРОБНЕЕ
О сайте
Наш сайт создан для тех, кто хочет получать знания.
В нашем мире есть еще столько интересных вещей, мест, мыслей, светлых идей, о которых нужно обязательно узнать!
Авторизация